Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В четырех норильских детсадах приступили к работам по обустройству дополнительных групп
10 мая 2016 года, вторник, 16:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В четырех норильских детских садах приступили к работам по обустройству дополнительных групп. Сегодня начальник городского управления общего и дошкольного образования Андрей Колин оценил ход работ в одном из учреждений – детсаду №81 по ул. Игарской в районе Талнах.
Дополнительные группы для дошкольников появятся за счет перепланировки пустующих помещений на верхних этажах типовых трехэтажных зданий – прогулочных веранд и кабинетов специалистов. Всего работы предполагается провести на базе 22 дошкольных учреждений: 13 – в Центральном районе, семи – в Талнахе и двух – в Кайеркане. На эти цели в бюджете города зарезервировано более 40 млн. руб. В первую очередь будут организованны дополнительные места в талнахских и кайерканских садах, а затем в дошкольных учреждениях Центрального района. В новые помещения планируется перевести детей старшего возраста (от пяти до семи лет).
Как отметил Андрей Колин, подготовить помещения для обустройства дополнительных групп вместимостью до 25 человек каждая специалистам предстоит к 1 августа.
К осени, как сообщалось ранее, в образовательных учреждениях должно быть дополнительно введено 508 мест.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск