Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчане могут стать курсантами военных образовательных учреждений Минобороны России
29 января 2016 года, пятница, 16:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В отделе военного комиссариата Норильска начинается отбор выпускников 11-х классов и граждан, отслуживших в Вооруженных силах, для комплектования первых курсов военных образовательных учреждений Министерства обороны РФ. Об этом пишет сегодня газета "Заполярный вестник".
Согласно условиям кандидат не может быть старше 24 лет. Молодых людей обеспечивают бесплатным проживанием, медицинским обслуживанием, учебными пособиями и литературой, а также бесплатным питанием по установленной форме. Сдавшие ЕГЭ на положительную оценку, признанные годными по состоянию здоровья к обучению в военном учебном заведении, успешно выдержавшие экзамен по физической подготовке и прошедшие профессиональный психологический отбор приказом Министра обороны РФ зачисляются конкурсантами.
Они считаются состоящими на действительной военной службе и обеспечиваются всеми видами довольствия. Время обучения засчитывается в общий срок службы в Вооруженных силах РФ.
Курсантам ежегодно предоставляются двухнедельные каникулы в зимнее время и летний отпуск на 30 суток с бесплатным проездом к месту проведения отдыха и обратно.
Выпускники получают высшее военно-специализированное образование, гражданскую профессию, диплом государственного образца и квалификацию "инженер". Молодым людям присваивается первое воинское звание лейтенанта, гарантировано трудоустройство.
За подробной информацией норильчане могут обращаться по адресу: ул. Нансена,86-А, кааб. 106 к Зайцевой Нине Игнатьевне. Телефоны для справок: 22-08-93, 22-95-13.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск