Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2015 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
30 марта 2015 года, понедельник, 18:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Воспитанники норильской ДЮСШ №6 взяли "бронзу" на Первенстве Красноярского края по мини-футболу.
В состязаниях, проходивших в Минусинске, приняли участие 10 команд, которые представляли города Железногорск, Красноярск, Минусинск, Ачинск, Канск, Уяр, Норильск, Зеленогорск, Назарово и Шарыпово.
В ходе предварительных игр команда норильчан обыграла соперников их Уара, Ачинска и Шарыпово, уступив лишь спортсменам из Железногорска.
В полуфинале северяне сразились с красноярцами. Игра завершилась со счетом 5:9 в пользу соперников юных норильчан. Матч за третье место первенства воспитанники ДЮСШ №6 провели с представителями Минусинска. Итог встречи 2:1 в пользу норильских спортсменов.
"Ребята старались, показали хорошую слаженную команду, которой по силам играть и выигрывать. У многих спортсменов это были первые шаги за пределами Норильска", – отметил тренер норильской команды Алексей Брусенцов по итогам соревнований.
Наставник футболистов назвал лучшим вратарем в команде Сергея Деденева. Среди игроков, участвовавших в первенстве, тренер отметил Русала Меликова, бомбардира Руслана Халыгова (на его счету 10 забитых мячей), Егора Демьяненко (девять голов), а также Максима Николаева и Егора Демьяненко, которые "приложили максимум усилий в итоговой игре".
30 марта 2015 года, понедельник, 18:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Фестиваль молодежных субкультур "Синергия" прошел в минувшие выходные в Дудинке.
Организаторами мероприятия выступили администрация муниципального района и Таймырский молодежный центр.
В рамках фестиваля были представлены эстрадный вокал, рок, рэп, брейк, битбокс и стрит-данс. Состоялся и конкурс "Искусство фотографии". Юные фотографы Таймыра выполняли домашнее задание на темы: "85 лет Таймыру" и "Универсиада–2019". Конкурс включал и задания фотокросса, которые раздали участникам после прохождения мастер-класса. Жюри выбрало лучшего молодого фотографа, им стала Валерия Демьяненко из Дудинки.
Фестиваль молодежных субкультур завершился гала-концертом. Победители будут представлять Таймыр на краевом форуме в молодежном проекте "Новый фарватер", сообщили сегодня в управлении общественных связей администрации района.
30 марта 2015 года, понедельник, 18:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Тело мужчины 1974 года рождения обнаружено 29 марта при пожаре в квартире одного из домов по ул. Котульского в Норильске.
Сообщение о возгорании поступило 29 марта в 21:59. Врачи, прибывшие на место пожара, констатировали смерть мужчины.
Как пояснили сегодня агентству в отделе надзорной деятельности по городу ГУ МЧС России по Красноярскому краю, в жилом помещении горела деревянная перегородка. Площадь пожара составила всего 2 кв. м.
В причинах случившегося разбираются следственные органы.
30 марта 2015 года, понедельник, 17:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Трое норильчан участвуют в стартовавшем сегодня в Красноярске весеннем образовательном сборе краевого школьного парламента.
Ученик лицея №1 Павел Базовляк и старшеклассники школы №29 Елизавета Криволуцких и Валентина Санникова представляют на сборе детско-молодежное объединение "Спектр".
В течение пяти дней 144 школьника из детско-молодежных общественных объединений 45 муниципальных образований края будут обсуждать свои проекты и разработают план-карту деятельности своих организаций на следующий учебный год.
Краевой школьный парламент объединяет более 57 тыс. школьников региона. В состав организации входят 57 муниципальных и районных детских общественных объединений. Благодаря деятельности юных парламентариев в прошлом году более 85 тыс. учащихся в возрасте от 12 до 17 лет поучаствовали в различных общественно-полезных мероприятиях.
30 марта 2015 года, понедельник, 17:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Строительство дома для молодых специалистов компании "Норильский никель" полным ходом ведется в центре Норильска.
Объект возводят по адресу: Ленинский проспект,47. Подготовительные работы провели в летний период: демонтировали остатки прежнего ростверка, обследовали сваи, усилили их, смонтировали новый железобетонный ростверк, установили металлокаркас. К монтажу первой блок-секции специалисты приступили месяц назад. С тех пор картина на стройплощадке существенно поменялась. Первый корпус здания практически готов.
Технология строительства каркасного домостроения позволяет в считанные месяцы отстроить и ввести дом в эксплуатацию. Здание будет сдано "под ключ": со всеми инженерными коммуникациями, тепловым пунктом, энергосберегающим оборудованием, пожарными датчиками, телефонной связью и интернетом в каждой квартире, домофонами и т.д. Дом оснастят системой обогрева кровли, что позволит избежать образование сосулек.
Как пояснял ранее Павел Непутин, и.о. руководителя дирекции по непромышленному строительству Заполярного филиала ГМК "Норильский никель", подрядчик ("Промстройсервис") обещает закончить все работы, включая отделку, к концу мая. В июне планируется благоустроить прилегающую территорию. Проектом предусмотрено обустройство парковки между домами №№47 и 45Б по Ленинскому проспекту.
В трехэтажном двухподъездном жилом доме общей площадью 2250 кв. м будет обустроена 61 однокомнатная квартира (общая площадь всех жилых помещений составит 1567 кв. м), где смогут проживать 122 молодых специалиста ЗФ "Норникеля" и дочерних предприятий.
Строительство дома для молодых специалистов является одним из примеров реализации социальной политики компании "Норильский никель", направленной, в том числе, на обеспечение квалифицированного персонала комфортабельным жильем.
По словам заместителя директора ЗФ "Норникеля" по персоналу и социальной политике Андрея Гришина, жилье молодым специалистам достанется с полной отделкой, мебелью, бытовой техникой и даже постельным бельем.
"Компания "Норильский никель" приглашает на работу молодых специалистов, которые заканчивают вузы нашей страны, и чтобы помочь им адаптироваться в нашем регионе, начать работать и развиваться, мы создаем такие прекрасные условия для них. На сегодня статус молодого специалиста у нас имеют 69 человек – это те люди, которые приглашены работать в компанию, имеют высшее образование. Они приехали в прошлом году, проходили преддипломную практику и изъявили желание дальше у нас работать и развиваться. Они – первые кандидаты на заселение", – рассказал Андрей Гришин.
Как сообщалось, ввести объект в эксплуатацию планируется в июле, к основному периоду праздничных мероприятий, посвященных 80-летию компании "Норильский никель". Инвестиции Заполярного филиала в этот проект составляют 139 млн. руб.
30 марта 2015 года, понедельник, 16:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В воскресенье на лыжной базе "Оль-Гуль" состоялось открытие XII корпоративного спортивного праздника "Марафон здоровья "Лыжня "Норильского никеля".
В этот же день был дан старт конкурсу на звание самого активного участника Марафона, который продлится до 12 апреля. Победителей определят в трех группах: личный зачет среди профессионалов (мужчины и женщины отдельно), зачет среди любителей (мужчины и женщины отдельно), командный зачет (семьи).
Любой сотрудник компании "Норильский никель" может зарегистрировать себя и членов своей семьи у спортинструктора предприятия. Участники конкурса могут воспользоваться прокатом лыж бесплатно на базе "Оль-Гуль". Проходить дистанции конкурсанты могут ежедневно, за исключением понедельника, 6 апреля, и часов проведения соревнований (5, 7–9 и 12 апреля пройдут лыжные гонки среди учащихся ДЮСШ, команд предприятий группы "Норильский никель" в зачет 54 Спартакиады, а также состязания, посвященные памяти Зудова).
В прошлом году в "Лыжне "Норильского никеля" поучаствовали свыше 2 тыс. норильчан. В общей сложности, они прошли почти 20,5 тыс. км.
30 марта 2015 года, понедельник, 15:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Фестиваль научных открытий Arctic Wave, организованный ГМК "Норильский никель" при поддержке администраций города Мончегорска и Печенгского района, с огромным успехом прошел в выходные в Мончегорске.
Гостям представилась возможность окунуться в мир невероятных открытий, научных экспериментов и технических инноваций. В фестивальные дни в городском центре культуры работало два десятка интерактивных площадок. Их посетили более 2 тыс. человек. Ведущие научные деятели России и авторы многочисленных публикаций в научно-популярных журналах читали юным исследователям из Мончегорска и Печенгского района лекции. Для школьников проводились командные интеллектуальные соревнования по истории и современности науки и инженерной отрасли в стране, научные бои, конкурсы, опыты, эксперименты, научно-популярные шоу.
4–5 апреля Arctic Wave будет проходить в Норильске на базе Дворца культуры.
Фестиваль организован "Норникелем" в рамках реализации благотворительной программы "Мир новых возможностей", важными компонентами которой являются популяризация точных и естественных наук, формирование интереса к научно-техническому творчеству и инженерным профессиям.
30 марта 2015 года, понедельник, 15:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские спасатели в субботу в условиях метели отыскали в тундре четырех охотников, рассказал сегодня агентству Олег Петров, начальник аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования городского управления по делам ГО и ЧС.
Ранним утром 28 марта в АСОЭР поступила информация о том, что примерно в 50 км к северу от района Талнах четверо мужчин, направлявшиеся на охоту на двух снегоходах, не могут продолжить путь из-за поломки одной из единиц техники.
"Надвигалась непогода, и было ясно, что вернуть охотников нужно как можно быстрее. В противном случае люди могли просто замерзнуть в тундре. В условиях плохой видимости, примерно 10 м, мы медленно прочесывали территорию, пока не нашли мужчин, подойдя к ним практически вплотную", – рассказал собеседник агентства.
Спасатели эвакуировали норильчан в город. Медицинская помощь северянам не потребовалась.
30 марта 2015 года, понедельник, 15:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Заполярном сегодня стартует образовательный фестиваль "Это наш город".
Это событие является частью проекта "Школа городских компетенций", реализуемого компанией "Норильский никель" в юбилейный год совместно с Фондом Кудрина по поддержке гражданских инициатив. Программа рассчитана на учащихся общеобразовательных учреждений. Ее цель – развитие у школьников ключевых социальных навыков, которые позволят им в будущем стать специалистами и активными горожанами.
В феврале в Норильске и Мончегорске, а также Печенгском районе прошли семинары "Школа ключевых социальных компетенций" для школьников и педагогов, также организованные в рамках проекта. Следующим этапом стал образовательный фестиваль. Сначала он прошел в Норильске, затем – в Мончегорске.
В ходе мероприятия старшеклассники Заполярного примут участие в различных тренингах, викторинах, деловых играх, а также квест-играх. Для ребят организуют экскурсии в различные организации. Фестиваль продлится по 2 апреля.
Проект "Школа городских компетенций" реализуется в рамках благотворительной программы "Норильского никеля" Мир новых возможностей".
30 марта 2015 года, понедельник, 14:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ОМВД России по Норильску разыскивает Виктора Ядне 1991 года рождения, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным городской полиции, молодой человек может находиться в домах гостиничного типа, расположенных в районе Кайеркан.
Всех, кто располагает какой-либо информацией о месте нахождения указанного лица, просят обращаться в ОМВД по телефонам: 47-24-01, 47-24-26, 47-24-09, или 102.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск