Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2015 года.

Страницы:  первая « 11 12 13 14 15 16 17 » последняя
18 февраля 2015 года, среда, 11:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия "Группа", сообщает пресс-служба городского ОМВД России.
Целью мероприятия, длившегося целую неделю, являлось предупреждение групповых правонарушений среди несовершеннолетних, выявление групп антиобщественной направленности и взрослых, вовлекающих подростков в совершение преступлений.
В операции приняли участие почти пять десятков специалистов: инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, а также представители органов системы профилактики.
Проверено 40 мест массового сбора подростков, в том числе автовокзалы и привокзальные территории. С улиц города в дежурную часть полиции за совершение административных правонарушений были доставлены двое несовершеннолетних.
"Регулярное проведение "Группы" дает результаты. Например, с начала года нами не допущено роста преступлений, совершенных в составе подростковых групп. Также во время оперативно-профилактических мероприятий удалось раскрыть кражу сотового телефона", – отметила начальник отдела по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Норильску Ольга Курунина.
В рамках операции проверялись условия проживания и воспитания 83 подростков, состоящих на учете. К административной ответственности привлечены шесть родителей. Также инспекторы ПДН установили местонахождение 16-летнего горожанина, который ушел из дома и отсутствовал несколько дней. Двоих подростков по причине конфликтов в семьях направили в Комплексный центр социального обслуживания населения.
Мероприятия, направленные на профилактику групповых правонарушений несовершеннолетними, проводились и в школах. Учащимся образовательных учреждений полицейские прочитали 16 лекций на тему жизненных ценностей и моральных принципов.
18 февраля 2015 года, среда, 10:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко включены в Совет при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Об этом говорится в указе главы государства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
Дмитрий Чернышенко в ноябре прошлого года возглавил КХЛ, сменив на посту президента лиги Александра Медведева.
Виктор Толоконский был выбран на пост главы региона в сентябре прошлого года.
18 февраля 2015 года, среда, 10:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На первом в этом году заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Таймырском муниципальном районе подвели итоги прошлого года, сообщает управление общественных связей администрации Таймыра.
Согласно докладу, в отчетном периоде зарегистрировано на 22% меньше ДТП с пострадавшими, чем за 2013 год. На 15% уменьшилось количество пострадавших, погибших нет. Количество дорожных происшествий с участием детей снизилось на 80%.
За год зарегистрировано четыре наезда на пешехода: в Карауле, Волочанке и Хатанге. На федеральной автодороге Дудинка–Алыкель зафиксировано одно происшествие.
В течение года сотрудники дорожной полиции провели более 60 различных профилактических мероприятий и акций, направленных на снижение дорожного травматизма.
На заседании комиссии было отмечено, что в этом году будет отремонтирован участок автодороги, ведущей от железобетонного моста по ул. Горького (мимо автозаправочной станции) к дому №14 по ул. Советской. Работы будут проводиться на средства краевой субсидии.
18 февраля 2015 года, среда, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Жителя Дудинки заподозрили в угоне "Аварийки", сообщили агентству в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому району.
Аварийный автомобиль УАЗ, принадлежащий жилищно-коммунальному предприятию, был угнан днем 17 февраля от подъезда жилого дома №21Б по ул. Щорса. Как установили полицейские, водитель "Аварийки" на несколько минут оставил технику без присмотра с включенным двигателем (в связи с сильным морозом). Чтобы найти угнанный УАЗ стражам порядка понадобилось меньше часа. Злоумышленник бросил транспорт в другой части города у дома №10 по ул.Матросова.
Сотрудники уголовного розыска смогли установить и задержать подозреваемого в угоне. Им оказался ранее судимый не работающий житель Дудинки 1980 года рождения. По версии следствия, в момент совершения преступления северянин находился в состоянии алкогольного опьянения и решил на "Аварийке" доехать до дома своего приятеля. Злоумышленнику удалось проникнуть в салон транспортного средства, поскольку дверной замок был ненадежным.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Ведется следствие.
18 февраля 2015 года, среда, 9:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске проходит заключительный тур городского Первенства по мини-футболу среди команд второй лиги зоны "Таймыр" сезона 2014–2015 годов.
Играют 13 сборных.
"Победителем соревнований досрочно стала команда "Океан", у них на счету 34 очка и ни одного поражения. На втором месте также досрочно сборная "Газовик", игроки этой команды набрали 26 очков. Им предстоит еще одна игра, но она никак не повлияет на их положение в турнирной таблице", – рассказал ИА "Таймырский Телеграф" председатель Федерации футбола и мини-футбола города Норильска Даниил Кот.
За "бронзу" будут бороться три команды: "Арктика", "Динамо" и "Металлург". У них в копилке по 21 очку. Победителя определят по количеству забитых и пропущенных мячей.
Игры продлятся до 1 марта.
Среди дублирующих составов команд (футболисты 1999–2000 годов рождения) первое место занимает команда "Медеплавильщик-д" с общим результатом 18 очков, второй идет сборная "Металлист-д", набравшая такое же количество очков, "бронза" у команды "Надежда-д", результат которой 16 очков. Решающая игра первенства дублеров состоится 28 марта.
18 февраля 2015 года, среда, 9:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярский край с рабочей поездкой посетили представители министерства труда и социальной защиты РФ и федеральной службы по труду и занятости.
Как сообщили в региональном агентстве труда и занятости населения, 16 и 17 февраля представители федеральных структур провели межрегиональное совещание с руководителями органов исполнительной власти по труду и государственных инспекций труда субъектов Сибирского федерального округа, а также ряд встреч с представителями предприятий транспортной сферы и сферы производства и распределения электроэнергии. Темой встречи стала реализация региональных программ по улучшению условий и охраны труда.
Как было отмечено на совещании, в прошлом году работодатели края израсходовали на мероприятия в области охраны труда более 8 млрд. руб. Ежегодно в крае проверку и обучение в этой области проходят порядка 200 тыс. человек. В минувшем году 510 работодателей провели специальную оценку условий труда на 13 тыс. рабочих мест, где трудятся более 28 тыс. человек. Также в течение отчетного периода проведена экспертиза условий труда более чем на 5 тыс. рабочих мест.
Вышеуказанные мероприятия проводятся в рамках принятой программы улучшения условий охраны труда в Красноярском крае на 2013–2015 годы. Для организации дальнейшей работы разработан проект следующей государственной программы, действие которой распространится на 2016–2017 годы.
В ходе совещания были рассмотрены первые итоги реализации федерального закона "О специальной оценке условий труда". С апреля по декабрь прошлого года спецоценку прошли 505 тыс. рабочих мест, в базовых отраслях экономики, индустриальном секторе охват рабочих мест мероприятиями по оценке условий труда составил практически 100%.
18 февраля 2015 года, среда, 9:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Полуфинал розыгрыша Кубка главы Норильска по мини-футболу прошел в минувшее воскресенье в Доме физической культуры.
"Медеплавильщик" разгромил "Молодежную МФК" со счетом 6:2. "Ремонтник" сразился со "Строителем", итог игры 11:4 в пользу первой команды.
"В финале турнира встретятся "Медеплавильщик" и "Ремонтник". Игры пройдут в Доме спорта БОКМО", – рассказал ИА "Таймырский Телеграф" председатель Федерации футбола и мини-футбола города Норильска Даниил Кот.
В борьбу за кубок вступила 21 команда. Обладатель главного приза состязаний определится 7 марта.
17 февраля 2015 года, вторник, 18:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке состоялась VIII торжественная церемония награждения ежегодного традиционного конкурса профессионального мастерства работников культуры "Полярная звезда".
За значительный вклад в развитие культуры награду получила Анна Барболина, главный специалист отдела фольклора и этнографии Таймырского дома народного творчества. Также были удостоены награды трое ее коллег: в области театрально-постановочного искусства был отмечен главный инженер Александр Тун. Светлана Кудрякова, главный специалист по нганасанской культуре, награждена в номинации "За достижения в вокальном и хоровом видах искусства". Лучим в изобразительном и декоративно-прикладном видах искусства признан Алексей Чунанчар, художник-мастер резьбы по кости.
Наталья Сатина, заведующая отделом библиотечного развития Дудинской ЦБС, получила "Полярную звезду" в номинации "За профессиональное мастерство в библиотечном деле".
Победителем в номинации "За профессиональное мастерство в музейном деле" признан Борис Молчанов, старший научный сотрудник Таймырского краеведческого музея.
Ирина Лаптукова, заведующая домом культуры Хатанги, признана лучшим специалистом в организации культурно-досуговой деятельности.
Руководитель танцевальной группы "Форсаж", заведующая Культурно-досуговым центром Диксона Елена Ванюшкина получила "Полярную звезду" за высокий профессионализм в области хореографии.
Николай Ланшин, концертмейстер хореографического отделения Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова, награжден "Полярной звездой" за высокий профессионализм в инструментальных видах искусства.
Награду за профессиональное мастерство в области технического обеспечения деятельности учреждений культуры получила звукооператор Хатангского культурно-досугового комплекса Виктория Федосеева.
Все победители получили памятный знак-сувенир "Полярная звезда", денежные премии и цветы, сообщили сегодня в управлении общественных связей администрации Таймыра.
17 февраля 2015 года, вторник, 17:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Два автобуса закупят в этом году норильские власти в целях обновления парка МУП "НПОПАТ". Средства на приобретение транспортных средств в объеме 2,9 млн. руб. были предусмотрены при корректировке бюджета муниципалитета на текущий год.
"Цена низкая, потому что мы приобретаем автобусы в соседней Дудинке. Специалисты оценили техническое состояние – это хорошие, практически новые, автобусы. Доставлять их будут наши водители", – рассказала Ирина Перетятко, заместитель руководителя администрации Норильска по экономике и финансам.
В бюджете этого года не были запланированы средства на транспортировку девяти закупленных в прошлом году автобусов. В ходе сегодняшней корректировки финансового документа средства на эти цели в размере 2,5 млн. руб. удалось предусмотреть.
"Мы планируем средства на доставку тех автобусов, которые мы купили в прошлом году. Из бюджета прошлого года на закупку 15 единиц транспорта было выделено более 64 млн. руб. При этом доставить в Норильске все автобусы не успели. Доставили только шесть. Остальные девять буквально в ближайшие дни будут отправлены из Архангельска в Норильск", – пояснила Ирина Перетятко.
17 февраля 2015 года, вторник, 16:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Учебный корпус хатангской школы-интерната полностью сгорел.
"В данный момент на месте продолжают работать пожарные службы, но уже понятно, что учебный корпус спасти не удастся. Пострадавших нет", – сообщила агентству руководитель внештатной пресс-службы ФГКУ "31 отряд ФПС по Красноярскому краю" Елена Темицкая.
На территории школы-интерната расположены два здания: деревянный учебный и кирпичный спальный корпуса.
Как сообщалось ранее, первый пожар произошел ночью: полностью сгорела деревянная пристройка к учебному корпусу площадью более 400 кв. м, в которой располагался спортивный зал образовательного учреждения. В результате возгорания никто не пострадал. Здание учебного корпуса повреждений не получило. Однако спустя несколько часов пламя разгорелось вновь, информация о том, что на крыше здания замечено открытое пламя но поступила в полдень.
Страницы:  первая « 11 12 13 14 15 16 17 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск