Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2015 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
26 ноября 2015 года, четверг, 12:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель-д" в рамках 13 тура Первенства России по мини-футболу среду дублирующих составов команд клубов Суперлиги сразился с командой"Дина-д".
Игра прошла 25 ноября в ДС "Квант" в Троицке и завершилась со счетом 2:1 в пользу соперников северян. Голы в ворота подмосковной команды забил Темирлан Алибеков.
По итогам проведенных 13 матчей дублирующий состав МФК "Норильский никель" переместился на вторую строчку турнирной таблицы. В активе северян 23 очка. При этом лидер первенства – КПРФ-д – заработал 24 очка, проведя 12 игр.
26 ноября 2015 года, четверг, 12:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф " – В преддверии проведения в городе Красноярске VII Гражданского форума в Норильске 26 ноября запланировано мероприятие-спутник в формате круглого стола на тему: "Взаимодействие НКО, социально-ответственного бизнеса, власти". Об этом сообщает пресс-служба главы города.
Мероприятие будет проходить с 18:00 до 19:30 в Норильском филиале Красноярского краевого Института повышения квалификации (ул. Ленинградская, д.7А), ауд.114.
Организатор круглого стола – отдел по работе с общественными объединениями и некоммерческими организациями управления по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями администрации Норильска.
Участниками и гостями круглого стола станут представители социально-ответственного бизнеса, управления благотворительных программ Заполярного филиала "Норильского никеля", структурных подразделений администрации Норильска, активисты общественных объединений, социально ориентированных некоммерческих организаций.
Во время проведения круглого стола будет заслушан ряд докладов по отраслям о взаимодействии с некоммерческими организациями, затем предполагается переговорная площадка, где будут обсуждаться форматы эффективного взаимодействия НКО, социально-ответственного бизнеса, власти, а также разработка системы сотрудничества.
По итогам обсуждения участники круглого стола примут резолюцию, которая 5 декабря будет представлена в Красноярске в рамках деловой программы VII Гражданского форума на итоговом круглом столе на тему "Механизмы повышения социальной активности населения ".
26 ноября 2015 года, четверг, 11:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дудинский ансамбль "Украиночка" отпраздновал юбилей, сообщает отдел общественных связей администрации заполярного города.
В городском Центре народного творчества состоялось торжество, посвященное 10-летию со дня основания вокального ансамбля. Все эти годы он действует под эгидой ГЦНТ. Коллектив под руководством Ларисы Томашевской – постоянный участник городских культурных мероприятий, концертных программ и региональных фестивалей. Мелодичные украинские песни в исполнении участниц ансамбля зрители неизменно встречают аплодисментами и поют их вместе с коллективом.
Музыкальные достижения и творческие заслуги ансамбля отметила в своем обращении к участницам коллектива председатель комитета культуры, молодёжной политики и спорта дудинской администрации Татьяна Жиганова. Солисткам ансамбля Татьяне Феофановой и Надежде Байлук за высокий профессионализм и вклад в популяризацию национальной культуры Татьяна Евгеньевна вручила почетные грамоты главы Дудинки Алексея Дьяченко.
Ирина Третьякова, Вера Барабанова, Лариса Томашевская, Галина Касаткина и Оксана Добжанская были удостоены благодарственных писем городского комитета культуры.
Поздравить "Украиночку" с юбилеем пришло рекордное число поклонников её самобытного творчества. В новых украинских этнических костюмах, участницы ансамбля почти два часа радовали публику исполнением популярных и народных украинских песен. В ответ на поздравления, прозвучавшие из уст представителей Центра народного творчества, городского Дома культуры, детской школы искусств, участниц ансамбля русской песни "Ивушка", ветерана Великой Отечественной войны Ивана Огиенко и других гостей, члены коллектива благодарили и сами дарили подарки своим самым преданным зрителям, друзьям, помощникам и коллегам. Завершился праздничный вечер коллективным исполнением известных и всеми любимых украинских песен, таких как "Черемшина" и "Червона рута".
26 ноября 2015 года, четверг, 11:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В декабре руководители медицинских организаций края проведут ежеквартальные публичные встречи с населением. Встречи организованы в рамках распоряжения Губернатора края по повышению доступности и качества первичной медико-санитарной помощи.
Главные врачи норильских поликлиник обсудят с горожанами вопросы доступности и качества оказания медицинской помощи, а также текущую деятельность медучреждений.
График встреч руководителей учреждений здравоохранения, оказывающих горожанам первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях по территориально-участковому принципу, с населением разработан норильским территориальным отделом краевого минздрава.
Информация о предстоящих встречах размещена на информационных стендах и официальных сайтах медицинских организаций.
Общие встречи с главврачами межрайонной поликлиники №1 (Центральный район), городской поликлиники №2 (район Талнах), городской поликлиники №3 (район Кайеркан), межрайонного роддома и межрайонной детской больницы будут проходить в Публичной библиотеке (Ленинский проспект, 20А) каждую последнюю среду квартала. В этот раз встреча состоится 30 декабря. Формат мероприятий – вопрос–ответ.
26 ноября 2015 года, четверг, 10:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Доме физической культуры Дудинского спортивного комплекса подрядная организация ООО "Рембытстрой" ведет работы по усилению конструкций здания. Об этом сообщает отдел общественных связей администрации заполярного города.
Подрядчик выполнил разборку девяти железобетонных фундаментов и разработал вечномерзлый грунт в траншеях и котлованах глубиной до 2 м, сформировал асфальтовую отмостку на щебеночном основании толщиной 20 см.
Из-за серьезного обводнения подполья здания в результате подъема грунтовых вод работы пришлось приостановить. С целью устранения возникшей технической проблемы было принято решение устроить водоотводной лоток и смонтировать водопропускную трубу. Как только эти работы будут выполнены, подрядчик приступит к усилению монолитными железобетонными обоймами основных и дополнительных фундаментов.
Согласно требованиям муниципального контракта, заключенного с администрацией Дудинки, все работы должны быть выполнены до 31 декабря.
26 ноября 2015 года, четверг, 10:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре с 16 по 27 ноября проходит ежегодная межведомственная акция "Сообщи, где торгуют смертью". Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Таймыру.
Акция зарекомендовала себя, как эффективная форма взаимодействия с гражданами в сфере противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков.
Сотрудники полиции призывают сообщать о фактах незаконного распространения или употребления наркотиков. По каждому сообщению будет проведена проверка и приняты соответствующие меры.
Полицейские уголовного розыска таймырского Отдела МВД России в этом году уже выявили 18 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Сотрудники полиции обращаются к жителям Таймыра с просьбой присоединиться к акции.
Сообщить о фактах употребления или распространения наркотических средств можно по телефонам: 8 (39191) 5-12-40 (уголовный розыск) или 02 (дежурная часть). Телефон доверия районного Отдела МВД России: 8 (39191) 5-11-65.
26 ноября 2015 года, четверг, 9:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 18 по 21 ноября сотрудники Дудинского спортивного комплекса соревновались в различных видах спорта, сообщает отдел общественных связей администрации заполярного города.
Участие в состязаниях приняли 78 человек.
В первенстве по дартсу первое место среди женщин завоевала Ольга Одиноцкая. Среди мужчин лидировал Денис Бабыкин. В соревнованиях по настольному теннису лучшие результаты показали Ксения Порбина и Евгений Барабанов.
В состязаниях пловцов, которые прошли на дорожках плавательного бассейна "Нептун", в женском первенстве победила Оксана Омарилова, в мужском – Игорь Насонов.
26 ноября 2015 года, четверг, 9:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках профилактической работы по противодействию коррупции сотрудники норильской полиции регулярно посещают с лекциями о недопустимости взяточничества учебные заведения и государственные учреждения. Полицейские разъясняют уголовное законодательство РФ школьникам и студентам, преподавателям, врачам и чиновникам.
В этот раз с норильскими педагогами встретился начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Норильску Дмитрий Монастырев. В беседе он рассказал о том, что получение взятки – одно из самых опасных должностных преступлений. Особенно если оно сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимущества или выгод за законные или незаконные действия.
Как сообщает пресс-служба норильского ОМВД России, в завершение выступления учителей интересовали причины, которые толкают людей на получение и дачу взяток, меры, предпринимаемые сотрудниками полиции в борьбе с коррупцией и санкции за подобные преступления. Полицейский также ответил на вопрос преподавателей: как действовать, если человек становится жертвой подкупа или подлога.
"Главное, что мы пытаемся донести до слушателей в процессе подобных бесед – это полное неприятие коррупции в любых ее формах и проявлениях", – подчеркнул Дмитрий Монастырев.
25 ноября 2015 года, среда, 17:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги XII регионального (VIII краевого) фестиваля-конкурса аудиовизуальных искусств "Полярная Сова – 2015". Об этом агентству сообщили в управлении по делам культуры и искусства администрации Норильска.
Для участия в конкурсе поступило 82 работы от студий Москвы, Самары, Перми, Челябинска, Нижневартовска, Салехарда, Норильска, Бердска, Новосибирска, Омска, Красноярска и Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской и Ярославской областей.
В профессиональное жюри, возглавляемое режиссером кинокомпании "Мастер-фильм" Сергеем Серегиным (Москва), вошли: режиссер Красноярской киностудии, член Союза кинематографистов России Александр Калашников (Красноярск), специальный член конкурсного жюри Наталья Дедина (Белгород), спецкор газеты "Заполярная правда" Марина Кузнецова, помощник генерального директора ООО УК "Город" Татьяна Глебова, видеоинженер Дворца культуры ТПО учреждений культуры Заполярного филиала ПАО "ГМК "Норильский никель" Андрей Раздевилов, руководитель КВКО "Экран" МБУ "Кинокомплекс "Родина" Алексей Шалимов.
Конкурсные работы в номинации "Социальный ролик или видеосюжет" оценивал также депутат Норильского городского Совета депутатов Леонид Соломаха, а в номинации "Анимация" – детское жюри из числа учащихся МБОУ "Школа-интернат №2".
На сайте кинокомплекса "Родина" прошло интернет-голосование в рамках акции "Отдай свой голос лучшим!", там же размещена полная информация о победителях фестиваля-конкурса.
Гран-при фестиваля (уникальную фигурку совы, вырезанную из кости мамонта) получил Вячеслав Рябов за анимационный фильм "Акентьево озеро" (детская художественная школа искусств "Весна", г. Бердск Новосибирской области).
Специального приза имени Исаака Магитона (наставника и первого председателя жюри конкурса) за широту и романтизм мышления, за остроту глаза удостоена студия мультипликации детского сада "Солнышко" из Новосибирска.
Приз зрительских симпатий детского жюри, в состав которого входили воспитанники норильской школы-интерната №2, достался анимационному фильму Матвея Огаркова "Про войну" (студия компьютерной графики и анимации "КоМарфильм", ГБОУ Школа 2110 "МОК "Марьино", г. Москва).
Поощрительный приз акции "Отдай свой голос лучшим!" достался фильму Артема Богачева "Дело №42" творческого объединения "Школа Лидеров" талнахской школы №42.
25 ноября 2015 года, среда, 17:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" продолжает борьбу за кубок России по мини-футболу.
Вторую игру в рамках 1/8 финала розыгрыша трофея северяне вновь провели с "Политехом". Ответный матч состоялся 24 ноября на поле Дворца спорта "Арктика". Итог встречи 4:2 в пользу никельщиков. Голы у северян забили Дмитрий Волков, Сергей Куманькин, Сергей Сытин и Сергей Пономарев.
Предыдущая игра с "Политехом" в рамках 1/8 финала прошла в Санкт-Петербурге на площадке соперников никельщиков и окончилась вничью со счетом 4:4.
Главный тренер "Норильского никеля" Константин Маевский поблагодарил своих подопечных за третью подряд победу над "Политехом": "На мой взгляд, настоящая кубковая игра с шансами на успех у обеих команд. Могу поблагодарить свою команду за то, что на протяжении всего матча, несмотря на счет, мы не много дали шансов "Политеху" для того, чтобы пройти дальше. Первый тайм, который мы проиграли по счету, нас разозлил. Исходя из происходящего на площадке, мы должны были с комфортным преимуществом уйти на перерыв, а вместо этого сами себе усложнили жизнь.
В целом, три победы подряд с соперником, который равен нам по силам, говорит о том, что отступать было некуда. Я видел горящие глаза ребят, их самоотдачу, игровую дисциплину, которые помогли добиться успеха в этих матчах. Свою команду поздравляю с проходом в следующий этап".
Как сообщалось ранее, 21 и 22 ноября МФК "Норильский никель" уже одержал две победы над "Политехом" на домашнем поле. Игры прошли в рамках десятого тура Чемпионата страны среди команд клубов Суперлиги.
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск