Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Семинары для кадрового резерва "Норильского никеля" проходят в Норильске
30 ноября 2015 года, понедельник, 9:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ГМК "Норильский никель" реализуется проект по разработке и внедрению системы управления кадровым резервом. В качестве пилотной площадки определены рудники Заполярного филиала компании. В рамках проекта разрабатываются критерии и инструменты отбора кандидатов в кадровый резерв, принципы его формирования, продвижения и развития.
Для участников проекта кадрового резерва планируется разработка программы обучения, в которую будут входить мероприятия по развитию управленческих компетенций (управление результативностью, кросс-взаимодействие, управление коллективом, лидерство в бизнесе и т.д.), которые призваны помочь линейным руководителям более успешно решать и управленческие и производственные задачи.
С 27 по 30 ноября на базе Корпоративного университета "Норильского никеля" проходят обучающие тренинги для 30-ти сотрудников компании – кандидатов в Кадровый резерв, рассказала сегодня агентству начальник отдела обучения и развития ГМК "Норильский никель" Ольга Солодова.
Обучаются две группы резервистов. Участники первой группы (15 человек) – в резерв на должность мастеров. Первое занятие состоялось 27 ноября. Сотрудники начали тренинг с изучения своих лидерских качеств и возможности применения их на практике. Для участников важно понять, кто такой руководитель-лидер, и как он может вести людей за собой. Следующая встреча участников тренинга пройдет в январе. К этому времени они самостоятельно должны будут освоить несколько упражнений, предложенных тренером курса в качестве домашнего задания.
Во второй группе занимаются 15 действующих мастеров. Их обучение проходит в течение двух дней – 29 и 30 ноября. На тренинге будущие резервисты отрабатывают на практике умение ставить и контролировать выполнение задач, расставлять приоритеты в их выполнении, а также определять ситуации, в которых необходимо делегировать полномочия.
Семинары проводит бизнес-тренер Андрей Егоров (г.Москва).
"В январе будущего года все резервисты и их руководители примут участие в коммуникативном тренинге, направленном на формирование нового понимания и отношения к возможностям, которые дает компания для участников кадрового резерва", – добавила Ольга Солодова.
В 2016 году также планируется разработка комплексной программы обучения кадрового резерва.
Система формирования и развития кадрового резерва в Заполярном филиале "Норильского никеля" существует для укрепления кадрового потенциала и защищенности ключевых позиций компании. Ежегодно в кадровый резерв отбирают наиболее перспективных и квалифицированных работников.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск