Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Порядка 50 норильских школьников приняли участие в городском конкурсе юных журналистов "Я выбираю профессию"
20 ноября 2015 года, пятница, 16:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Порядка 50 норильских школьников приняли участие в городском конкурсе юных журналистов "Я выбираю профессию". Он проводится в рамках профориентации учащихся и посвящен Году литературы в России.
Учредитель конкурса – управление общего и дошкольного образования администрации Норильска. Состязание рассчитано на две возрастные категории – учащихся 5–8 и 9–11 классов. Ребята могли самостоятельно выбрать для своей работы жанр, а тема для всех участников была одна: "Литературное наследие Норильска".
Жюри оценивали общую грамотность, глубину освещения темы и гражданскую позицию авторов.
В младшей возрастной категории первого места удостоена Евгения Камалова, второй стала Алина Зайцева, замкнула тройку призеров Марина Кузнецова. Среди учащихся 9–11 классов Елизавета Фальковская заняла первое место, второе – Алина Иванова, третье – Александр Фесенко. В номинации "За активную гражданскую позицию" отмечена Виолетта Быкова. Таисия Божко получила награду "За оригинальность изложения".
Участников конкурса пригласили на мастер-класс от Центра литературного творчества "Водолей" МБУ "Централизованная библиотечная система", а работы победителей будут опубликованы в городском печатном издании.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск