Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Куда катится наш политкорректный мир" узнают слушатели норильского интеллектуального клуба-лектория "Обогатительная фабрика"
29 октября 2015 года, четверг, 17:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу, 7 ноября, в норильском интеллектуальном клубе-лектории "Обогатительная фабрика" (гуманитарный проект ГМК "Норильский никель" и медиакомпании "Северный город") пройдет лекция на тему: "Политкорректность и политкультура ".
"Куда катится наш политкорректный мир" узнают норильчане от Леонида Ионина, доктора философских наук, профессора факультета экономических наук НИУ-ВШЭ, специалиста в области истории социологии, социологии культуры, политической социологии. Он окончил философский факультет МГУ, работал в академических институтах в Москве, в университетах Канады и Германии. Член многих российских и международных научных обществ. Леонид Ионин известен своими работами по теории и истории социологии, культурологи и социально-политическому анализу процессов, протекающих в современной России. Сам он себя называет "обществоведом", социологом в очень широком смысле слова, где социология есть не профессиональное определение, а обозначение способа видеть мир.
Спикер "Обогатительной фабрики" является автором концептуальных, информативных и изящных работ в области общественных наук. Его книги издаются и переиздаются большими тиражами, и все же их трудно найти в книжных магазинах.
Организаторы проекта отмечают: "Свинарка и пастух" – воплощенная художественным методом соцреализма советская политкорректность. Как это было и что же сегодня считается "политкорректным"? До какой степени нужно быть предупредительным со всеми, особенно с теми, кто хоть в чем-то возможно ущемлен? Все являются носителями универсальных прав человека и в этом смысле равны, но вот совсем не вдруг появилось выражение "агрессивное меньшинство"... И совсем не вдруг к нам едет долгожданный спикер, который поговорит с норильскими слушателями на горячую тему".
Регистрация на лекцию уже открыта.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск