Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Союз предприятий ЖКХ и энергетики начал работу в крае
9 октября 2015 года, пятница, 18:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае начал работу Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, сообщили сегодня в Министерстве строительства и ЖКХ региона.
Решение об объединении в отраслевой союз было принято еще в марте на заседании в ведомстве с участием представителей более 150 предприятий и организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства. Созданная некоммерческая организация в своей работе предполагает использовать все инструменты для налаживания многосторонней связи с исполнительной властью, общественными институтами, экспертным сообществом, профсоюзами и предприятиями отрасли ЖКХ. Предприятия и организации будут объединяться по направлениям деятельности: жилье, вода, электросеть, теплосеть, лифт, сервис, потребительские услуги и др.
"Сегодня на рынке услуг ЖКХ и энергетики действуют как муниципальные, так и частные предприятия, и число последних растет, – отметил министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков. – Не секрет, что в последние годы в этой сфере происходят большие изменения. Приняты федеральные законы о теплоснабжении, водоснабжении, об энергосбережении, о безопасности зданий, безопасности лифтов, о требованиях пожарной безопасности, о капитальном ремонте общего имущества многоквартирного дома, лицензировании деятельности в жилищной сфере и многие другие. Работать в постоянно меняющихся условиях не просто. И повлиять на процесс принятия решений, на формирование законодательства федерального и регионального уровня простому коммунальному предприятию тяжело. Делать это эффективнее совместными усилиями, опираясь на успешный опыт ведущих российских и краевых предприятий ЖКХ и энергетики. Таким образом, Союз – это объединение организаций не с целью консолидации финансовых и управленческих ресурсов, а дополнительная возможность участвовать в отстаивании интересов работников ЖКХ и занимать более активную позицию в решении отраслевых задач".
Инициаторам создания союза предстоит принять участие в обсуждении множества непростых вопросов дальнейшего реформирования ЖКХ, в том числе тарифной политики.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск