Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
15 единиц оружия было изъято у норильчан в рамках операции "Арсенал"
28 сентября 2015 года, понедельник, 17:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские полицейские провели оперативно-профилактическую операцию "Арсенал". Она проходила с 21 по 25 сентября, сообщает сегодня пресс-служба городского Отдела МВД России.
Цель мероприятия – предупреждение и выявление правонарушений связанных с оборотом гражданского, служебного оружия и боеприпасов, усиление контроля за оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и их изъятие из незаконного оборота.
Совместно с участковыми уполномоченными, сотрудниками ГИБДД и уголовного розыска сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы проверяли условия хранения гражданского охотничьего оружия по месту жительства владельцев. Особое внимание полицейские уделили надежности запорных устройств сейфов, в которых хранится оружие, а также выявлению утраченного, незаконно хранящегося и перевозимого оружия и боеприпасов.
Всего было проведено 320 проверок, в ходе которых полицейские осмотрели 480 единиц оружия. Осуществлено 88 проверок автотранспортных средств. В рамках операции выявлено 13 нарушений, связанных с оборотом оружия. По всем фактам на виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. 15 единиц оружия полицейские изъяли.
Стражи порядка напоминают населению о том, что оружие должно храниться по месту проживания, в металлических ящиках, закрытых на замок. Каждый владелец обязан исключить доступ к оружию посторонних лиц, включая членов семьи. Хранить оружие в гаражах и дачных балках категорически запрещено.
"В соответствии со ст.222 УК РФ лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления", – отметил и.о. начальника отделения лицензионно-разрешительной работы Даниел Рафиев.
Полицейские призывают норильчан, обладающих информацией о фактах незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщать данную информацию по телефонам: 22-11-43 или 47-24-01(02).
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск