Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Операция "Арсенал" стартовала на Таймыре сегодня
21 сентября 2015 года, понедельник, 14:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня на территории Таймырского муниципального района стартовало мероприятие "Арсенал". Оно направлено на профилактику нарушений законодательства РФ при хранении оружия, а также на выявление и пресечение фактов хранения незарегистрированного в ОВД оружия и его изъятие из незаконного оборота.
Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Таймыру, сформированы специальные группы из числа сотрудников подразделений вневедомственной охраны, ГИБДД, патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции. Они проверят проживающих в районе владельцев оружия, число которых в настоящее время превышает 2 тыс. человек. На руках у северян находится порядка 5 тыс. единиц оружия.
Мероприятие "Арсенал" проводится в целях исполнения государственной функции по контролю за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к нему, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск