Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильская школа №6 не сможет принять учеников в День знаний
31 августа 2015 года, понедельник, 19:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская школа №6 не сможет принять учеников 1 сентября, в День знаний.
Согласно поручению главы Норильска Олега Курилова, образовательное учреждение должно открыть свои двери для учащихся до 1 октября. Об этом сегодня журналистам заявил Андрей Колин, начальник городского управления общего и дошкольного образования.
"По результатам субботнего смотра объекта, который должен был быть введен в эксплуатацию, Олег Геннадьевич (Курилов – прим. ИА "ТТ") принял решение о переносе начала учебного процесса в здании именно этой школы на 1 октября. Это предельный срок. Замечания, которые возникли, касаются, прежде всего, организации питания на базе шестой школы. Проблемы возникли с технологическим оборудованием, которое было поздно поставлено на территорию, не прошло испытания. Сейчас проводятся его наладки, подключение. Необходимо смонтировать и расставить оборудование в соответствие с требованиями СанПиН. При монтаже оборудования, в частности, моечных машин, жарочных шкафов, электромясорубок, картофелечисток и т.д., необходимо устроить подиумы, организовать водоотведение и т.д.", – сказал он.
Ученики и их родители узнали о переносе сроков начала образовательного процесса в здании шестой школы на собраниях, прошедших сегодня. Праздничные линейки более 400 учащихся СОШ №6 проведут в лицее №3 и третьей школе.
"Занятия для учащихся шестой школы будут проводиться на базе двух образовательных учреждений в первую смену. Руководители третьего лицея и школы №3 уведомлены о том, что у них максимум на протяжении месяца будут продолжать учиться учащиеся СОШ №6. Подрядчик – "ПроСервис" – извещен о том, что необходимо организовать питание в школе №3 и третьем лицее для дополнительного числа учащихся", – уточнил Андрей Колин.
Как сообщалось ранее, реконструкция средней общеобразовательной школы №6 началась в минувшем году и находилась на особом контроле главы города. Были выполнены работы по демонтажу старых конструкций, устройству новых монолитных перекрытий, перепланировке. В здании предусмотрели лифт. Обновлен и оснащен новым оборудованием актовый зал. В отремонтированном помещении продолжит работать шахматный клуб. В распоряжении учащихся будет тренажерный зал, в котором смогут заниматься маломобильные дети. Входы и выходы школы оборудовали пандусами. При реконструкции использовали самые современные и надежные технологии и материалы. После открытия СОШ №6 будет полностью отвечать требованиям инклюзивного образования. Она станет первой в городе, где наряду со здоровыми детьми смогут обучаться северяне с нарушениями опорно-двигательного аппарата и слуха.
На реконструкцию здания образовательного учреждения из местного бюджета затрачено порядка 330 млн. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск