Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Открыта горячая линия Минобрнауки РФ по вопросам приема в вузы и ссузы
15 июля 2015 года, среда, 11:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Открыта горячая линия Минобрнауки РФ по вопросам приема в вузы и ссузы.
Любой гражданин может получить исчерпывающую информацию, касающуюся приемной кампании, по телефону: 8-495-539-55-20. Граждане с ограниченными возможностями здоровья могут задавать вопросы по номеру: 8-800-1000-527.
Горячая линия будет работать по будням с 9 до 16 часов до 1 октября.
Тем временем Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки принимает продолжения по совершенствованию процедуры сдачи ЕГЭ по электронной почте ege2016@obrnadzor.gov.ru. Вся собранная информация будет проанализирована специалистами Рособрнадзора и подведомственных организаций, которые занимаются проведением единых госэкзаменов. Многие предложения по совершенствованию различных процедур ЕГЭ, высказанные в разное время, вошли в нормативные правовые документы, так или иначе регулирующие проведение экзаменов. Как отмечают в ведомстве, общественное обсуждение является важным дополнением к уже стартовавшей экспертной работе, в рамках которой по каждому предмету ЕГЭ будут подготовлены аналитические справки для использования институтами повышения квалификации, педагогическими вузами. Итоги госэкзамена будут также обсуждаться на традиционных августовских совещаниях в регионах.
Как сообщалось ранее, в следующем году процедура ЕГЭ не претерпит серьезных изменений, при этом продолжится внедрение ранее принятых. Так, выпускникам текущего года, не сдавшим обязательные предметы (русский язык и математика), будет представлено право сдать ЕГЭ в сентябре–октябре текущего года. Такую возможность получат и выпускники прошлых лет, желающие улучшить результаты по данным предметам. Что касается рассматриваемых предложений, то одно из основных – отказ от тестовой части в экзаменационных заданиях для предметов по выбору.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск