Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Изменение расписания движения автобусов из Дудинки в норильский аэропорт в целях оптимизации расходов вынесено на обсуждение горожан
7 июля 2015 года, вторник, 17:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Изменение расписания движения автобусов из Дудинки в аэропорт "Норильск" в целях оптимизации расходов вынесено на обсуждение горожан. Об этом агентству сегодня сообщили в администрации заполярного города.
"Пассажиравтотранс" вновь вынужден оптимизировать расходы. Ранее Минтрас региона, руководствуясь дефицитом краевой казны и убыточностью транспортных организаций, сократил вдвое количество рейсов автобусов, следующих по этому маршруту.
В городской администрации состоялось совещание, в котором приняли участие специалисты профильных отделов муниципалитета и МУП "Пассажиравтотранс". Собравшиеся обсудили вопросы финансирования предприятия на текущий год, результаты его работы с Министерством транспорта Красноярского края по субсидированию межмуниципальных перевозок и итоги финансовой деятельности по выполнению программы межмуниципальных перевозок пассажиров, полученные в первом квартале текущего года.
По информации директора предприятия Олега Батурина, в связи с поздним введением правительством региона повышения тарифов на перевозку пассажиров на межмуниципальных маршрутах, планомерным снижением Минтрансом края размера предоставляемых субсидий на осуществление этой деятельности и как следствие, возникновением у предприятия непокрываемых убытков, МУП "Пассажиравтотранс" вынуждено сокращать затраты по данному виду перевозок. Кроме этого, по указанию ведомства предприятию в ближайшее время необходимо привести в соответствие с существующими нормативами, время нахождения работающего на междугородних маршрутах автотранспорта.
Согласно действующему расписанию движения, 110-й автобус, следующий из аэропорта в Дудинку, простаивает в ожидании пассажиров около 2,5 часов. В свою очередь, время простоя по этой же причине автобуса 115-го маршрута, составляет около 1,5 часов.
Для оптимизации расходов "Пассажиравтотранса" на межмуниципальных перевозках предложено перенести отправление автобуса №110 из аэропорта с 9:00 на 8:00 и автобуса №115 из Дудинки с 13:00 на 14:00.
Возможное изменение расписания движения автобусов решено вынести на обсуждение горожан. Для этого в течение месяца пассажирам, следующим из Дудинки в аэропорт и город Норильск, будет предложено ответить на вопросы анкеты, содержащей информацию о предполагаемых нововведениях. Такого же рода опрос в ближайшее время будет организован и на городском сайте.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск