Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Глава Таймыра принял участие в обсуждении законопроекта о развитии Арктической зоны РФ
30 июня 2015 года, вторник, 12:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Таймырского муниципального района Ильдар Джураев принял участие в обсуждении концепции проекта федерального закона "Об особых условиях социально-экономического развития Арктической зоны РФ", сообщили сегодня агентству в управлении общественных связей районной администрации.
Мероприятие прошло в Якутске в рамках совместного заседания президиума экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации с руководителями субъектов РФ, входящих в Арктическую зону, и членами парламентской ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье".
Как отметил Ильдар Джураев, в разработанном законопроекте нашли отражение все вопросы, важные для Таймырского муниципального района.
"Наряду с особенностями территории полуострова, в тексте документа обозначены гарантии и компенсации, которые будут предоставляться людям, работающим в Арктической зоне. Также законопроектом закреплено, что по достижению пенсионного возраста, человек сможет воспользоваться программой переселения и выехать в регион с более благоприятными климатическими условиями. Предусмотрены и различные поддержки развития народных отраслей хозяйствования исконных жителей Севера – коренных малочисленных народов", – подчеркнул Ильдар Джураев.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск