Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более 2,5 тыс. норильчан посетили праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи
29 июня 2015 года, понедельник, 17:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Более 2,5 тыс. норильчан посетили праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи. Их них 2 тыс. горожан пришли на фестиваль красок "Холли", сообщили агентству сегодня в МБУ "Молодежный центр". Специалисты этого учреждения отвечали за организацию основных праздничных мероприятий, которые проходили в минувшие выходные во всех районах северного города.
27 июня в Норильске "парадом невест" был дан старт праздничным мероприятиям на площадке по адресу: ул. Советская,9. Сценарий торжества предполагал самые разные формы активности, поддерживаемые краевыми флагманскими программами "ART Парад", "Добровольчество", "X-Sport", "Беги за мной". Громкими овациями сопровождались выступления победителей и призеров конкурса современного танца Nord Battle, солистов Норильского колледжа искусств, рэп-исполнителей – участников и призеров "Rap прорыва" и др. Каждый желающий мог принять участие в различных конкурсах.
Второй точкой празднования стала площадь Комсомольская, где провели конкурс детских рисунков на асфальте и концертно-развлекательную программу.
28 июня праздник перебрался в Талнах на площадь Горняков, где любой желающий мог принять участие в акции "Стена позитива", а также в конкурсе рисунков на асфальте. Для любителей фотоискусства был организован "Фотокросс". Вечером прошел долгожданный фестиваль красок "Холли" и Open air с участием DJ Марагонова. Эти мероприятия собрали самое большое количество участников. Чтобы принять участие в "красочном" празднике, было необходимо, как можно сильнее раскрасить себя и окружающих разноцветными красками. На "Холли" съезжались участники со всех районов Норильска. Организаторы отметили, что праздник красок мгновенно приобрел популярность, поэтому было решено его проводить и в следующем году.
В Кайеркане основной праздничной площадкой стал Молодежный центр, где расположились спортивные и игровые площадки. На третьем этаже работала коворкинг-зона с шахматными и теннисными столами, организовали и детскую игровую площадку "Карусель". В течение всего дня проходили соревнования по стритболу, армрестлингу, волейболу, дартсу, шахматам, настольному теннису, работал игровой блок для детей от двух до семи лет "В мире сказок". Состоялось и выступление местных музыкальных коллективов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск