Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Карту охотничьих угодий разработают для Таймыра
18 июня 2015 года, четверг, 18:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Для территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района разрабатывают схему размещения, использования и охраны охотничьих угодий, сообщили сегодня в отделе природных ресурсов таймырской администрации.
Схема, по замыслу разработчиков, позволит обеспечить рациональное использование и сохранить охотничьи ресурсы.
Специалисты отдела собрали предложения от жителей городских и сельских поселений района по созданию общедоступных территорий, территорий для хозяйствующих субъектов и традиционной хозяйственной деятельности. Предложения таймырцев, для которых охота является основой существования, будут учтены при разработке схемы в части организации территорий общего пользования возле каждого населенного пункта, мест охоты представителей коренных малочисленных народов Севера и территорий для вновь созданных и создаваемых хозяйствующих субъектов.
Территория левобережья реки Енисей полностью выведена из хозяйственной деятельности в области охоты, отмечают в отделе природных ресурсов администрации Таймыра.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск