Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
II этап конкурса "Добавь городу красок" стартует 1 июня в Норильске
29 мая 2015 года, пятница, 15:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – II этап конкурса "Добавь городу красок" стартует 1 июня в Норильске. В рамках конкурсных мероприятий профессиональными художниками граффитистами на городской объект будут перенесены работы-эскизы победителей I этапа.
Объектом для оформления в стиле стрит-арт – нанесение на здания рисунков с помощью аэрозольной краски – определен фасад МБУЗ "Детская городская больница города Норильска", а также будут оформлены по два автобуса городских маршрутов в Центральном районе, районах Кайеркан и Талнах. Городской транспорт оклеят профессиональной пленкой с нанесенными рисунками детей-победителей конкурса. Этот этап будет реализован до 31 июля текущего года.
Конкурс "Добавь городу красок" в этом году проводится в рамках мероприятий, посвященных 80-летию "Норникеля", на территории Норильска, а также в Заполярном и поселке Никель. Его организует департамент социальной политики, управление корпоративных проектов ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель".
Конкурс проводится по двум направлениям – "Рисунок" и "Граффити" (стрит-арт). Участие в нем позволит жителям Норильска по-другому взглянуть на окружающее пространство и поучаствовать в изменении социальной среды.
Тема направления конкурса "Рисунок" – "Веселый автобус". В данном направлении принимают участие дети в следующих возрастных группах: от 4 до 6 лет и от 7 до 9 лет. Именно рисунки, представленные на конкурс детьми, будут использованы для оформления муниципального транспорта. Участие в направлении конкурса "рисунок" – индивидуальное.
Тема направления конкурса "Граффити" – "Добавь городу красок". В этом направлении принимали участие подростки и молодежь в следующих возрастных группах: от 10 до 17 лет и от 18 до 35 лет. Участие в направлении конкурса "граффити" допускалось как индивидуальное, так и командное (состав команды – не более пяти человек из одной возрастной группы).
Для помощи участникам по раскрытию спектра этого вида искусства были организованы мастер-классы. 16 мая было организовано теоретическое обучение, а на следующий день участники под руководством опытных мастеров могли попрактиковаться в применении полученных навыков (на мастер-классах профессиональные художники граффитисты рассказали о разных техниках нанесения масштабных рисунков на здания). В мастер-классах приняли участие более 200 человек.
28 мая в помещении Дворца культуры работали члены жюри конкурса "Добавь городу Красок". В их числе – руководители компании "Норильский никель", представители из числа руководителей управления по градостроительству и землепользованию администрации Норильска, МБУЗ "Детская городская больница города Норильска" и МУП "НПОПАТ" и др.
29 мая в 17.00 во Дворце культуры (зеленое фойе) состоится церемония награждения победителей Конкурса.
Проект "Добавь городу красок" проходит в Норильске уже второй год подряд в рамках изменения подходов к творческим конкурсам. По результатам первого конкурса были получены положительные отзывы от участников и жителей города, так же конкурс занял первое место в I Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом "Создавая будущее" в номинации "АРТ-МАСТЕРСКАЯ".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск