Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Жителя Красноярского края ждет суд за незаконную добычу биоресурсов
21 мая 2015 года, четверг, 13:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Жителя Красноярского края ждет суд за незаконную добычу биоресурсов. Об этом сегодня сообщили агентству в штабе Таймырского ЛО МВД России.
В феврале этого года сотрудники транспортной полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий обнаружили, в прибывшем в Дудинский морской порт дизельэлектроходе, более 1,5 тонны свежемороженой рыбы корюшки. Полицейские выяснили, что рыба, принадлежащая одному из крупных сельскохозяйственных предприятий, была выловлена раньше положенных сроков, вопреки соответствующему разрешению на право добычи водно-биологических ресурсов.
В ходе проведенного расследования сотрудники отделения дознания Таймырского ЛО МВД России установили руководителя сельхоз организации. Им оказался 40 - летний житель поселка Воронцово. В результате действий рыбозаводческой компании ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил более 380 тыс. руб.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
"За незаконную добычу водных биологических ресурсов фигурантам грозит штраф до трехсот тысяч рублей либо шесть месяцев лишения свободы", – отметили в штабе Таймырского ЛО МВД России.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск