Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Размер дивидендов по итогам минувшего года будет рассмотрен на ГОСА ГМК "Норильский никель" через месяц
13 апреля 2015 года, понедельник, 10:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф " – Совет директоров ГМК "Норильский никель" на заседании в пятницу, 10 апреля, утвердил рекомендации годовому общему собранию акционеров (ГОСА), которое пройдет 13 мая.
Совет директоров рекомендует утвердить дивиденды по результатам прошлого года в размере 670,04 руб. на одну обыкновенную акцию. В качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, предлагает установить 25 мая.
Также совет директоров рассмотрел и утвердил форму и текст бюллетеня для голосования, доклад совета директоров с изложением мотивированной позиции и рекомендациями по голосованию, а также другие документы, касающиеся проведения годового собрания акционеров.
Совет директоров рекомендовал держателям ценных бумаг голосовать на ГОСА за кандидатов, соответствующих требованиям, предъявляемым к независимым директорам.
"Хотел бы отметить слаженную и профессиональную работу менеджмента компании, которая нашла свое отражение в сильных результатах "Норильского никеля" за 2014 год. Последовательно реализуя стратегию "Норникель" заметно укрепляет свои позиции как лидера отрасли и самой рентабельной компании. Работа совета директоров также была насыщенной и динамичной, и я рассчитываю, что мы продолжим ее с такой же отдачей", – отметил председатель совета директоров компании Гарет Пенни.
"С учетом промежуточных выплат за девять месяцев 2014 года итоговые рекомендации по дивидендам за прошлый год полностью соответствуют целевым показателям, отраженным в стратегии "Норильского никеля". Менеджмент компании продолжит работу по повышению эффективности нашего бизнеса и созданию стоимости для наших акционеров", – сказал гендиректор "Норильского никеля" Владимир Потанин.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск