Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Новый экологический проект реализован "Норникелем" на Кольской ГМК
13 марта 2015 года, пятница, 10:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Новый экологический проект реализован в плавильном цехе Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель").
Введена в промышленную эксплуатацию автоматизированная система управления газоудалением от конвертеров. Она оснащена современными частотно-регулируемыми приводами с высоковольтными переключателями, которые в автоматическом режиме управляют всеми дымососами.
Ввод системы в эксплуатацию позволил уменьшить выбросы сернистого ангидрида в окружающую среду, а также улучшить экономические показатели работы плавильного цеха. Так, феврале предприятием был достигнут почти 70-процентный (69,9%) уровень извлечения серы в серную кислоту из газов конвертеров. По сравнению с декабрем прошлого года этот показатель увеличился на 16,2%, отмечает пресс-служба "Норникеля".
При автоматическом управлении дымососами уменьшился расход электроэнергии и только за первые два месяца года получен экономический эффект в объеме 453 тыс. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск