Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Профилактическое мероприятие "Детское удерживающее устройство" проведут норильские госавтоинспекторы
11 марта 2015 года, среда, 17:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Профилактическое мероприятие "Детское удерживающее устройство" проведут сотрудники ГИБДД Норильска в пятницу, 13 марта.
В рамках "Декады дорожной безопасности" полицейские напомнят водителям о необходимости соблюдения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.
С начала года за подобные нарушения сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 177 водителей, сообщили сегодня в пресс-службе ОМВД России по Норильску.
Перевозка пассажиров до 12 лет в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. На переднем сиденье легкового автомобиля перевозка детей допускается только с использованием детских удерживающих устройств.
"В очередной раз мы напоминаем родителям, что штраф за перевозку детей без специального удерживающего устройства составляет 3 тыс. руб., что эквивалентно средней стоимости детского автокресла, которое может спасти жизнь вашему малышу", – заявил Александр Федоров, начальник ГИБДД Норильска.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск