Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Александр Рюмин: В юбилейный год у нас амбициозные задачи и грандиозные планы
27 февраля 2015 года, пятница, 18:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Директор ЗФ ГМК "Норильский никель" Александр Рюмин участвует в работе XII Красноярского экономического форума. Общаясь с журналистами, он заявил, что в юбилейный для компании год, перед Заполярным филиалом стоят амбициозные задачи. ЗФ выполняет все свои обязательства, невзирая на непростую экономическую ситуацию, подчеркнул Александр Рюмин.
"Мы реализуем все свои программы и задачи, прописанные в стратегии компании. Более того, мы выполняем все свои социальные обязательства. Что касается развития, никакие программы не закрываются. При этом мы делаем акцент на модернизацию. В этом году наши задачи амбициозные, планы грандиозные. Только на развитие горных проектов в 2015 году мы планируем затратить 22 млрд. руб. Мы не только сохраняем объемы добычи руды, но и увеличиваем их. В 2015 году годовая добыча на рудниках Заполярного филиала составит более 17 млн. тонн", – сказал он.
Огромное внимание в год 80-летия "Норникеля" уделено модернизации производства, закрытию неэффективных мощностей. "В январе 2015 года запустили в эксплуатацию первый пусковой комплекс Талнахской обогатительной фабрики. Второй пусковой комплекс планируем запустить в начале 2016 года. И, конечно же, основной объект, по которому мы ведем работу – это закрытие Никелевого завода. Это входит в нашу стратегию. По программе, мы с января 2016 года начнем поэтапное закрытие устаревших производств", – напомнил Александр Рюмин.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск