Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские школьники в рамках акции "Неделя мужества" знакомятся с историей полиции
19 февраля 2015 года, четверг, 16:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Акция "Неделя мужества", приуроченная ко Дню защитника Отечества, проходит в эти дни в Норильске. Экскурсии для школьников в течение недели устраивают полицейские и общественники.
В гостях у стражей порядка уже побывали учащиеся трех школ. О том, кто стоял у истоков этой службы и внес вклад в ее сегодняшний облик, полицейские рассказали ребятам в музейной комнате, где сохранили не только исторические документы и фотографии, но даже раритетную фототехнику.
Познакомили гостей и со спортивными достижениями стражей порядка. Ребятам продемонстрировали спецсредства, используемые полицейскими в работе. Каждый из присутствующих мог примерить и рассмотреть каски и бронежилеты. Школьникам показали выставку оружия и рассказали факты из истории его создания.
Участник боевых действий в Северо-Кавказском регионе – Алексей Приходько поделился со школьниками воспоминаниями о служебной командировке в Чечню.
"Подобное знакомство школьников с деятельностью сотрудников органов внутренних дел помогает наладить диалог с подрастающим поколением. Мы должны с малых лет объяснять школьникам понятия о чести, доблести и долге перед родиной", – цитирует пресс-служба ОМВД России по Норильску члена общественного совета при городской полиции Юрия Кононченко.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск