Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Всероссийская акция "Студенческий десант" стартовала в крае
20 января 2015 года, вторник, 11:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Всероссийская акция "Студенческий десант" стартует сегодня в Красноярском крае, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Мероприятие, которое традиционно проходит в канун Дня российского студенчества, продлится до 24 января. В эти дни старшеклассники, учащиеся профессиональных училищ и колледжей, студенты высших учебных заведений смогут побывать в гостях у стражей порядка и изнутри познакомиться с работой подразделений полиции, погрузившись в будни стражей порядка.
Акция направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о специфике и нюансах службы в полиции. Во время своей кратковременной стажировки в подразделениях органов внутренних дел школьники и студенты вникнут в особенности работы участковых уполномоченных полиции, следователей, психологов, экспертов-криминалистов, спецподразделений, ГИБДД, патрульно-постовой службы и других.
В прошлом году в акции приняли участие более 7 тыс. учащихся со всей России, включая 200 из края. Члены "Студенческого десанта" принимали участие в следственном эксперименте, дежурили на посту ДПС, побывали в таких закрытых подразделениях как ОМОН, экспертно-криминалистический центр.
"Нововведением этого года станут финальные испытания, которые будут ждать участников "Студенческого десанта". Итогом каждого "десантирования" станут практический экзамен в формате игры, соревнования или теста, встречи с руководителями подразделения, в которое "высадились" студенты.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск