Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2014 года.

Страницы:  первая « 27 28 29 30 31 32 33 » последняя
3 апреля 2014 года, четверг, 10:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Фестиваль творчества работников предприятий группы "Норильский никель" "Корпорация звезд–2014" стартует в апреле.
В традиционном состязании могут принять участие, как творческие коллективы, так и отдельные сотрудники "Норникеля" (а также члены их семей).
Фестиваль проводится по следующим направлениям: "Музыкальное" (вокал: соло, ансамбль и хоровое исполнение; игра на различных музыкальных инструментах); "Танцевальное" (соло, дует, ансамбль); "Театральное" (этюды, миниатюры, инсценировки, отрывки из спектаклей, эстрадные монологи, пародии и прочее); "Оригинальный жанр" (пантомима, цирковое искусство, номера, раскрывающие уникальный талант исполнителя, и так далее); "Прикладное творчество" (живопись, фото, скульптура, вышивка, гобелены, частные коллекции и прочее).
Отбор номеров художественной самодеятельности состоятся 11 мая во Дворце культуры компании.
Творческие работы для участия в художественной выставке будут принимать в конце июня. Открытие экспозиции в ДК назначено на 7 июля. Выставка проработает неделю.
Гала-концерт и награждение победителей состоятся 19 июля на Комсомольской площади в разгар торжеств, посвященных Дню металлурга.
3 апреля 2014 года, четверг, 9:06
Норильск. "Таймырский Телеграф" – С начала года сотрудники таймырской вневедомственной охраны задержали восьмерых жителей Дудинки, которые незаконно находились на территории Дудинского морского порта. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому району.
Нарушение контрольно-пропускного режима территории порта и прилегающей акватории влечет административную ответственность по ст. 20.17 КоАП РФ. За весь прошлый год по этой статье были привлечены к ответственности 122 жителя Таймырского района.
В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности режимного объекта сотрудники районного отдела вневедомственной охраны обеспечивают контрольно-пропускной режим на территорию погрузочно-перегрузочного комплекса №1. Кроме того, территорию порта ежесуточно патрулируют пеший наряд ОВО и наряд полиции линейного отделения.
3 апреля 2014 года, четверг, 8:27
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Дудинские госавтоинспекторы задержали жителя района Кайеркана города Норильска, который угнал бензовоз. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому району.
Как пояснили в полиции, злоумышленник угнал "МАЗ" с емкостью, наполненной дизельным топливом.
"После поступления в полицию Кайеркана информации об угоне бензовоза, принадлежащего одной из норильских организаций, совместно с кайерканскими коллегами сотрудники таймырской полиции организовали план "Перехват". Сотрудникам ДПС удалось задержать бензовоз недалеко от въезда в город Дудинка", – заявили в пресс-службе ОМВД.
Как установили полицейские, ранее не судимый не работающий норильчанин 1990 года рождения намеревался выехать в тундру и продать топливо и транспорт тундровикам.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
3 апреля 2014 года, четверг, 8:11
Норильск. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" в рамках 20 тура Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги сразился с екатеринбургской "Синарой".
Матч завершился вничью со счетом 2:2. Голы в ворота соперников забили никельщики Кирилл Погорелов и Константин Чащин.
Комментируя итоги встречи, главный тренер северян Константин Маевский отметил, что в конце матча его подопечные могли добыть победу. "Не думаю, что сегодняшний матч можно назвать зрелищным. Очки были нужны обеим командам, и мы в первом тайме сумели использовать свои шансы. "Синара" усилила темп после второго пропущенного мяча, и мои игроки постепенно начали уставать. Это сказалось во втором тайме, когда хозяева быстро забили один мяч. Но приятно, что мы не дали сопернику разыграться, и несмотря на второй пропущенный гол, в концовке могли добыть победу. Однако в результате ничья. На мой взгляд, и та, и другая команды сегодня весь свой потенциал не показали. И мы, и "Синара" можем играть намного лучше", – приведены слова наставника на официальном сайте норильского мини-футбольного клуба.
По итогам проведенных игр МФК "Норильский никель" занимает седьмую строчку турнирной таблицы. В копилке северян – 46 очков.
2 апреля 2014 года, среда, 16:45
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подвели итоги литературного конкурса, приуроченного к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, сообщили в пресс-службе Енисейской епархии РПЦ.
Заключительный этап творческого состязания прошел на днях в Епархиальном духовно-просветительском центре Норильска. Школьники представили эссе и рефераты на тему: "Наследие преподобного Сергия Радонежского – прошлое, настоящее, будущее". Всего на рассмотрение членов жюри, в состав которого вошли специалисты городского управления общего и дошкольного образования и педагоги духовно-простветительского центра, было представлено 13 работ учащихся гимназий №№1, 5, 11, школ №№18, 41, 37. В выступлениях всех участников прозвучал мотив непреходящего значения духовного наследия преподобного Сергия Радонежского для настоящего и будущего нашей страны в целом, и для каждого человека в отдельности.
В номинации "Сочинение" лучшей признана работа Ильи Пучканева (гимназия №5), в номинации "Эссе" – Екатерины Климовичус (СОШ №18), в номинации "Реферат" – Екатерины Касперович (СОШ №41).
2 апреля 2014 года, среда, 16:10
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Директор Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Александр Рюмин проконтролировал ход реализации проекта увеличения мощности Талнахской обогатительной фабрики. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ЗФ.
Проект состоит из двух пусковых комплексов. Цель первого – вывод из производства устаревшего оборудования – четырех флотационных машин производства финской компании Оутукумпу. Строительство первого пускового комплекса силами генерального подрядчика – "Заполярной строительной компании" – началось в середине прошлого года. За это время строители успели возвести фундаменты под новое оборудование, смонтировать часть новых флотомашин, реагентные емкости, металлоконструкции, установить новый мостовой кран, инженерные коммуникации. Запуск первого комплекса намечен на третий квартал года. Мощность фабрики при этом не возрастет, но позволит приблизить осуществление второго пускового комплекса. В ходе его реализации планируется строительство нового отделения измельчения, расширение отделения флотации, реконструкция отделения сгущения, увеличение мощности реагентного отделения, а также обустройство нового хвостохранилища. Второй пусковой комплекс планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2016 года. Это позволит увеличить мощность переработки фабрики с нынешних 7,5 млн. тонн руды в год до 10 млн. тонн в год.
Вторая не менее важная часть рабочей поездки директора – контроль соблюдения техники безопасности на производстве. По словам Александра Рюмина, небольшие недочеты в работе присутствуют, ответственные лица получили указание устранить нарушения.
2 апреля 2014 года, среда, 15:05
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В марте в Норильске зарегистрировано 179 браков. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сегодня сообщили в отделах агентства ЗАГС по Центральному району, Талнаху и Кайеркану.
162 семьи в прошлом месяце распались.
В отчетном периоде составлено 237 актов о рождении и 92 акта о смерти.
За третий месяц года норильчане усыновили шестерых детей.
Зарегистрировано 43 акта об установлении отцовства и 17 актов о перемене имени.
2 апреля 2014 года, среда, 14:28
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Проект Таймырского Дома народного творчества "Таймыр православный", осуществляемый совместно с Введенским храмом города Дудинки, стал победителем Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива 2013–2014". Об этом сообщили в пресс-службе Енисейской епархии РПЦ.
В списке проектов-победителей, рекомендованных к финансированию, значатся шесть инициатив Красноярского края.
Грантовый конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в целях поддержки проектов, развивающих масштабное и разностороннее сотрудничество между церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством.
2 апреля 2014 года, среда, 14:15
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сегодня состоялось очередное заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Представители регионального правительства и Федерации профсоюзов обсудили тарифную политику в системе ЖКХ и меры по стабилизации работы организаций водоснабжения и водоотведения, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края.
На заседании была представлена концепция обеспечения населения региона питьевой водой до 2023 года. Документ представляет собой программу по улучшению объектов коммунальной инфраструктуры.
Председатель Федерации профсоюзов Олег Исянов отметил, что краевые власти ограничивают рост тарифов на коммунальные услуги, а заместитель председателя правительства Андрей Гнездилов рассказал, что решения по соответствующим вопросам находятся на контроле, и ведется активное взаимодействие со всеми организациями.
2 апреля 2014 года, среда, 13:47
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Учащиеся дудинской школы-интерната №1 стали участниками мероприятия под названием "Эхо Олимпиады", прошедшего в городском Центре народного творчества 1 апреля.
Как рассказали сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города, Сотрудник ГЦНТ Елена Евай и артист ансамбля "Хэйро" Семен Яптунэ, участвовавшие в работе национального подворья, которое было развернуто во время XXII Олимпийских игр в Сочи, поделились с ребятами впечатлениями о поездке. Свой рассказ они подкрепили слайд-шоу фотографий, сделанных участниками таймырской делегации во время Олимпиады.
Также юные участники встречи узнали от своих взрослых земляков, чем запомнились им детские годы, проведенные в стенах интернатов города Дудинки и поселка Носок. Завершилось мероприятие интерактивным уроком по теме "Традиционные запреты и наставления ненцев", который Елена Евай провела как куратор работающего на базе ГЦНТ ненецкого семейного клуба "Май"ма".
Страницы:  первая « 27 28 29 30 31 32 33 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск