Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2014 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
26 марта 2014 года, среда, 9:28
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Учебно-методический центр дистанционного образования Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева проведет для норильчан бесплатную лекцию: "Высшее образование для людей с ограниченными физическими возможностями". Об этом сегодня агентству сообщили в администрации северного города.
Лекция пройдет в режиме телеконференции продолжительностью 30 минут. По ее окончании можно будет задать вопросы лектору.
Дата проведения и время начала лектория будут сообщены дополнительно. Предварительная запись осуществляется по телефону: (8391)256-53-73 (Дарья Александровна), е-mail: idiso@kspu.ru.
26 марта 2014 года, среда, 9:03
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший наставник – стропальщик" среди работников предприятий группы "Норильский никель"пройдет в Норильске в четверг.
Участниками состязания станут более 20 человек. Лучшим представителям профессии предстоит продемонстрировать свои навыки и знания в рамках практического и теоретического этапов.
Стропальщиков, которые займут призовые места, поощрят денежными премиями.
Конкурсы профессионального мастерства проводят в рамках реализации корпоративного проекта "Академия наставничества". Почетные звания победителям конкурсов присвоят в июне в рамках общекорпоративного форума "Признание".
26 марта 2014 года, среда, 8:31
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Юные дудинцы примут участие во Всероссийском фестивале детского и молодежного творчества "Сияние Севера", который пройдет с 27 по 30 марта в городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сообщили в отделе общественных связей администрации заполярного города.
Дудинку на форуме будет представлять детский образцовый хореографический коллектив "Таймыр". Воспитанники Владимира Сигунея продемонстрируют свое танцевальное и исполнительское мастерство, а также покажут знание фольклора народов Таймыра. Вниманию участников фестиваля также будут представлены работы учащихся художественного отделения детской школы искусств им. Б. Молчанова. 18 картин юных дудинских живописцев войдут в экспозицию традиционной фестивальной выставки изобразительного искусства.
Учредителем "Сияния Севера" является Союз городов Заполярья и Крайнего Севера. Фестиваль проводится с 1999 года при поддержке профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы, а также министерства культуры РФ.
26 марта 2014 года, среда, 8:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре подвели итоги традиционного конкурса детских рисунков "Твой выбор делает мир ярче!", организованного Избирательной комиссией муниципального района.
Учащаяся 1 класса дудинской СОШ №5 Алина Петунина заняла первое место в категории "1–4 классы", Ангелина Гаврилец, третьеклассница из школы №4 заняла в этой категории второе место, а третий результат – у первоклассницы из СОШ №5 Виктории Гаськовой.
Специальный приз "За оригинальность воплощения замысла" получила Наталья Спиридонова из третьего класса пятой школы.
В возрастной категории "5–7 классы" рисунок Кристины Батовой, семиклассницы из дудинской СОШ №4, занял первое место. Работа Валерии Яптунэ из шестого класса первой школы стала второй, а почетное третье место – у пятиклассницы Анастасии Стогний из СОШ №3.
Специальными призами "За оригинальность воплощения замысла" были поощрены Маргарита Белянина из шестого класса школы №3 и Анна Михайлова, пятиклассница школы №4.
Победителям и призерам в торжественной обстановке были вручены грамоты Избиркома и подарки.
Всего на конкурс в этом году было прислано порядка 50 детских рисунков.
26 марта 2014 года, среда, 7:14
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Утром в норильской гимназии №1, расположенной по адресу: ул. Талнахская,23, произошло короткое замыкание в электрощитовой на чердаке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
Из здания учебного заведения эвакуировали 200 человек. Никто не пострадал.
По данным официального краевого портала оперативной обстановки и прогноза ЧС, загорание в гимназии было ликвидировано к 08:53.
Специалисты Отдела надзорной деятельности по городу Норильску ГУ МЧС России по Красноярскому краю в настоящее время выясняют причины случившегося.
25 марта 2014 года, вторник, 16:18
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники Госавтоинспекции Норильска за прошедшую неделю выявили 588 нарушений ПДД. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе городской полиции.
Зарегистрировано три факта управления автомобилем в нетрезвом состоянии, 10 случаев вождения лицами, не имеющими прав на управление, 87 фактов превышения скоростного режима, 50 нарушений ПДД пешеходами. 30 водителей не уступили дорогу пешеходам, 13 проехали перекресток на запрещающий сигнал светофора, 17 привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобиле, 82 – за нарушение правил применения ремней безопасности, двое – за выезд на полосу встречного движения.
За отчетный период на дорогах Норильска зарегистрировано 37 ДТП, в которых пострадал один несовершеннолетний пешеход.
25 марта 2014 года, вторник, 15:04
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В семинарах по социальному проектированию, организованных ГМК "Норильский никель", приняли участие более 500 представителей Норильска, Дудинки, Мончегорска, Заполярного и Никеля, сообщили сегодня в пресс-службе горно-металлургической компании.
Цель семинаров – познакомить потенциальных участников конкурса социальных проектов с палитрой технологий и этапами разработки и реализации проектов.
Семинар проходил в интерактивной форме: деловая игра и разбор кейсов, мастер-классы и тренинги, аукцион идей и индивидуальные консультации. Данный формат позволил участникам быстрее и лучше освоить технологии социального проектирования. На семинаре были представлены успешные практики реализации проектов – технологии, которые можно тиражировать в любом регионе, городе или районе.
Во время деловой игры "Пять углов" слушатели познакомились с основными компонентами социального проекта. На основе реальных ситуаций участники в мини-группах описывали проблемы, формулировали цели и задачи, прорабатывали стратегию и подбирали методы решения, оценивали результаты деятельности, просчитывали возможные риски и устойчивость проекта.
Важной частью семинаров стал нетворкинг: участникам предоставили возможность установить новые полезные контакты, поделиться опытом реализации проектов, придумать совместные мероприятия. А аукцион идей дал возможность в понятной и доступной форме проанализировать проблемы местного сообщества и выбрать наиболее актуальные.
Каждый семинар завершался консультационной сессией, где разработчики социальных проектов вместе с тренерами-консультантами компании ЕВМ (Санкт-Петербург) и представителями "Норникеля" прорабатывали свои идеи, формулировали наиболее сложные для них пункты заявок, распределяли затраты в бюджете проекта.
"Чтобы воплотить идею в жизнь, сначала нужно грамотно изложить ее на бумаге. Организуя семинары, мы хотели дать представление о социальном проекте как виде социальной активности местного сообщества и помочь заявителям пройти все ступени – от идеи до оформления заявки, – отметила Светлана Ивченко, директор департамента социальной политики ГМК "Норильский никель".
Как ранее сообщалось, конкурс соцпроектов является важным компонентом благотворительной программы "Мир новых возможностей" и проводится с целью поддержки общественных инициатив, направленных на развитие регионов присутствия компании. Общий грантовый фонд конкурса – 100 млн. руб. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 часов 11 апреля. С положением о конкурсе можно ознакомиться по адресу: http://www.nornik.ru/assets/files/KSP-2014-Polozhenie(1).pdf.
25 марта 2014 года, вторник, 14:20
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае проходят Дни борьбы с туберкулезом. Кампания проводится в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом. Ее цель – привлечение внимания общества к проблеме туберкулеза, информирование населения о важном значении своевременного выявления заболевания, возможности его излечения.
По итогам прошлого года в крае ситуация по заболеваемости туберкулезом остается напряженной, сообщили сегодня в минздраве региона. Наиболее неблагоприятная эпидемиологическая ситуация сохраняется в Березовском, Большемуртинском, Дзержинском, Козульском, Новоселовском, Тасеевском, Тюхтетском, Уярском, Шушенском районах, где уровень заболеваемости и смертности от туберкулеза значительно превышает краевые показатели.
В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в Красноярском крае организован комплекс профилактических мероприятий. Выездные бригады специалистов проведут для населения профилактические осмотры.
25 марта 2014 года, вторник, 13:19
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Представители Норильска завоевали 19 медалей на первенстве Красноярского края по спортивной гимнастике среди спортсменов 1999–2004 годов рождения. Об этом сегодня сообщили в администрации северного города.
В копилке норильчан: семь золотых, четыре серебряные и восемь бронзовых наград.
Соревнования проходили в краевом центре. В них участвовали более 100 спортсменов из Красноярска, Железногорска и других городов края. Норильск представляли девять человек: шесть (Анна Карепанова, Алина Савельева, Виктор Кулаков, Лилия Покидюк, Максим Сологуб и Кирилл Седов) вошли в число призеров, восемь выполнили спортивные разряды.
По итогам первенства юные норильские спортсмены претендуют на включение в состав сборной региона по спортивной гимнастике.
25 марта 2014 года, вторник, 12:47
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Итоговая выставка IV Международного открытого фотоконкурса "Полярная перспектива" откроется на днях в Таймырском Доме народного творчества, сообщили сегодня в управлении общественных связей администрации муниципального района.
В выставочном зале будут представлены лучшие работы победителей и лауреатов конкурса, проведенного в прошлом году.
Всего на суд компетентного жюри поступило более 4 тыс. работ из семи стран, 49 регионов, 120 городов и поселков России, в том числе из Украины, Белоруссии, Литвы, Венгрии, Германии и Великобритании. 356 авторов представили свой взгляд на Север, природу, город и человека.
Открытие выставки назначено на 15 часов 28 марта. Запланированы встречи с инициаторами конкурса: фотографом, дизайнером Александром Харитоновым и руководителем норильского клуба фотографов "Таймыр" Евгением Щемилиным.
В настоящее время продолжается прием заявок на участие в V "Полярной перспективе". Конкурс проводится по категориям "Север" и "Свободная". Лучший фотограф в каждой из этих категорий станет обладателем ГРАН-ПРИ. Также будут определены: "Лучшая одиночная фотография", "Лучшая серия", "Открытие года", "Лучший норильский фотограф". Свои работы могут присылать все желающие в возрасте от 16-ти лет. Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на сайте www.polarperspective.ru, заполнить анкету и загрузить фотографии до 31 марта.
"Полярная перспектива", учрежденная в Норильске в 2009 году, зарекомендовала себя ключевым событием в фотографической жизни Норильска и всего Крайнего Севера.
Организаторы конкурса – фотоклуб "Таймыр" и агентство "Кактус".
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск