Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2014 года.

Страницы:  первая « 26 27 28 29
3 февраля 2014 года, понедельник, 13:01
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Две молодые женщины пострадали в результате ДТП в Норильске.
Как пояснили сегодня в ГИБДД города, авария случилась в субботу, 1 февраля, около двух часов ночи на первом км автодороги Норильск–Талнах. 29-летний водитель иномарки не справился с управлением и допустил занос автомобиля с последующим наездом на снежный вал. В результате происшествия пострадали 23-х и 29-летняя пассажирки автомобиля, которых с места происшествия доставили в горбольницу №1. После оказания необходимой медпомощи обеим женщинам было рекомендовано амбулаторное лечение.
Пассажиры и водитель иномарки в момент аварии были пристегнуты ремнями безопасности. Автомобиль получил серьезные механические повреждения.
На месте происшествия инспекторы ДПС в отношении водителя составили административный протокол за отказ пройти медицинское обследование на предмет употребления спиртного. Водительский стаж мужчины составляет один год. К административной ответственности за нарушение ПДД он не привлекался.
3 февраля 2014 года, понедельник, 12:36
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в Институте переподготовки и повышения квалификации 4 февраля пройдет итоговый "круглый стол", посвященный обсуждению и утверждению поправок в Арктическую Стратегию РФ до 2020 года.
Как пояснили агентству в ТОР "Северные промышленники и предприниматели", мероприятие подведет итоги работы 15-ти работающих на территории Крайнего Севера предпринимателей, политиков и общественных деятелей, объединившихся в середине декабря прошлого года в специальную рабочую группу для внесения собственных поправок, касающихся развития предпринимательства и участия в реализации "Стратегии развития Арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 года".
В работе "круглого стола" наряду с экспертами примут участие депутаты Норильского Горсовета, Думы Таймырского района, сотрудники администраций Норильска и Дудинки, представители бизнеса и НКО. Участники обсудят результаты разработанных поправок.
3 февраля 2014 года, понедельник, 12:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Фотовыставка "В ритме спорта" готовится к открытию в Кайерканском выставочном зале Музея истории освоения и развития Норильского промышленного района.
В экспозиции вошли снимки из личных архивов жителей района Кайеркан – семей Сембиряковых, Теслиновых, Шешулиных, Плотниковых, Клен, Маховых, Петруня. На фотографиях запечатлены неравнодушные к спорту питомцы норильчан.
Экспозиция приурочена к XXII Зимним Олимпийским играм, которые стартуют в Сочи 7 февраля. Животные принимали непосредственное участие в эстафете Олимпийского огня. К примеру, в Якутии один из символов Олимпийских игр перевозили на собачьих упряжках, а в Краснодарском крае факелоносец, держась за плавник дельфина, проплыл дистанцию в одном из бассейнов.
Открытие выставки назначено на 16 часов 8 февраля.
3 февраля 2014 года, понедельник, 11:33
Норильск. "Таймырский Телеграф" – По предложению оргкомитета "Сочи 2014" и Российской библиотечной ассоциации 31 января Публичная библиотека Норильска приняла участие во Всероссийской библиотечной акции под девизом "Жаркие.Зимние.Твои".
В организации и подготовке "Олимпийского марафона" были задействованы все отделы Публичной библиотеки и практически весь коллектив, сообщили сегодня в Центральной библиотечной системе города.
"Мероприятие решено было провести в форме марафона, чьи станции располагались по всему зданию библиотеки. Для участия в "Олимпийском марафоне" были приглашены студенты Политехнического колледжа НИИ, Норильского техникума ПТиС, Норильского педагогического колледжа, которые были поделены на шесть команд. Библиотекари постарались подготовить непростые задания, требующие смекалки, сноровки и физической подготовки. Также выразила желание участвовать и детская команда, сборная активистов Детской библиотеки им. Саши Петряева", – пояснили в ЦВС.
После просмотра видеороликов и выступлений творческих коллективов участники "марафона" выполняли разнообразные задания, в числе которых: закидывание лассо на импровизированного оленя, турниры по хоккею с мячом и дартсу, видеовикторина и эстафеты.
3 февраля 2014 года, понедельник, 10:10
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 7 февраля, в день открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи, в Музее истории освоения и развития Норильского промышленного района состоится открытие выставки "…И зовет олимпийский огонь золотой!".
Посетители смогут познакомиться с историей спортивного Норильска, Олимпиады, прошедшей в Москве 34 года назад, а также окунуться в атмосферу подготовки и проведения стартующего на днях мирового праздника спорта.
"Спортивные рекорды "вырастали" в норильском бассейне, на норильских катках. О спортсменах, прославивших наш город своими достижениями, расскажут предметы, документы и фотографии из фондов музея", – пояснили в учреждении культуры.
Музей искренне благодарит горожан, предоставивших для выставки свои личные предметы, связанные со спортом и Олимпийскими играми, состоявшимися в Москве в 1980 году. Самых активных норильчан ждут памятные призы и подарки. Отдельную благодарность за предоставленные уникальные материалы музей выражает известному коллекционеру Леониду Фрайману.
Открытие выставки назначено на 18 часов.
3 февраля 2014 года, понедельник, 9:49
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Кубок по паркуру впервые разыграли в Норильске. Состязания состоялись 2 февраля в легкоатлетическом манеже Дворца спорта "Арктика".
Участниками первых официальных соревнований трейсеров стали 11 человек. Количество зрителей составило порядка 100 человек.
В рамках первого круга ("Произвольная программа") мастерам паркура было необходимо продемонстрировать свои навыки в ограниченной части манежа и преодолеть 50-очковый рубеж. С этим заданием справились почти все. Владиславу Каминскому пришлось досрочно выбыть из борьбы из-за травмы, рассказали в городском Молодежном центре, выступившем организатором соревнований. Второй тур ("Преодоление препятствий") расширял возможности участников: можно было использовать все снаряды, находящиеся в манеже. Главным условием было уложиться в отведенные две минуты.
По итогам двух этапов первое место занял Антон Тирских, второе – Андрей Чумаков, а третье – Всеслав Саевич.
Победители и призеры получили сертификаты на посещение центра экстремальных видов спорта "СПОРТЭКС", а лидер соревнований представит Норильск на краевом турнире по паркуру.
3 февраля 2014 года, понедельник, 9:03
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Молодежный состав МФК "Норильский никель" в рамках 14-го тура Открытого чемпионата Москвы по мини-футболу добился крупной победы.
Никельщики сразились с командой "Динамо-Щелково". Игра завершилась со счетом 9:0 в пользу северян.
Голы у МФК "Норильский никель-д" забили: Кузнецов (два), Шамсутдинов (три), Коловский, Галуев, Курушин и Черных, сообщается на официальном сайте мини-футбольного клуба.
Комментируя итоги игры, старший тренер норильской команды Алексей Усков заявил: "Наконец к делу серьезно отнеслись. Прошлый месяц мы вообще провалили – пять поражений в шести матчах, – и эта победа нужна была как воздух. Надо выбираться из этой ситуации. Ребята должны поверить в себя и разгрузиться немножко психологически. Сегодня у нас все получалось – комбинации, стандарты проходили. Уже в первом тайме создали много моментов, но реализовали всего два. В перерыве пришлось серьезно поговорить, и результат не заставил себя ждать – семь забили во второй половине".
3 февраля 2014 года, понедельник, 8:24
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 31 января в Норильске состоялась торжественная церемония награждения победителей 52-й Спартакиады работников предприятий группы "Норильский никель". Одновременно был дан старт 53-й Спартакиаде, в рамках которой уже с 11 января в ДС "БОКМО" проводятся соревнования по волейболу: участвуют 300 человек в составе 20-ти команд.
В рамках спартакиады состязания проводят по 14-ти видам спорта (для ветеранов спорта – по шести). В прошлогоднем спортивном мероприятии участвовала 21 команда (а также сборная студентов НИИ, чьи выступления были вне общего зачета).
3 февраля 2014 года, понедельник, 7:31
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В сельских Домах культуры поселков Потапово, Волочанка и Усть-Авам идет подготовка к мероприятиям, организуемым в рамках фестиваля-конкурса "Возрождение родного языка через всех и каждого", учрежденного управлением образования Таймырского муниципального района.
Как сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки, в Потапово в фестивале участвуют семьи Росляковых, Глыбченко, Болиных и Кабановых. Сельчан ждут выставка блюд национальной кухни "Таймырские деликатесы", выставка изделий декоративно-прикладного искусства "Творчество и мастерство", дефиле "Северные мотивы". Также запланирована встреча жителей с участниками международного семинара "Двуязычие в дошкольном возрасте как основа спасения исчезающего языка в современных языковых условиях Таймырского Долгано-Ненецкого района. Организация воспитательно-образовательного процесса на родном языке". В рамках форума пройдут смотр семейного творчества "Созвездие талантов" и конкурс "Древо моей семьи".
3 февраля 2014 года, понедельник, 7:24
Норильск. "Таймырский Телеграф" – С 1 февраля в России проиндексировали размеры страховых частей трудовых пенсий по старости, трудовых пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца, а также доли страховой части трудовых пенсий по старости.
В настоящее время в норильском управлении Пенсионного фонда России на учете состоят 39540 граждан, из них получателями трудовых пенсий являются 36914 человек.
В результате очередного повышения средний размер трудовой пенсии по старости увеличился на 1244,57 руб. и достиг 20321,09 руб., сообщили в УПФР по Норильску.
Размер пенсии увеличился у участников ВОВ примерно на 3284 руб. у родителей погибших военнослужащих – на 1243 руб., у граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", – на 1543 руб.
У получателей двух пенсий проиндексирована только одна пенсия – трудовая.
С 1 апреля планируется проиндексировать, по прогнозам, на 17,6% социальные пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца.
Страницы:  первая « 26 27 28 29

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск