Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за октябрь 2014 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
30 октября 2014 года, четверг, 11:16
Норильск. "Таймырский Телеграф" – За девять месяцев года в адрес ОМВД России по Норильску и отделов полиции №№1, 2, 3 поступило 833 обращения граждан (за аналогичный период прошлого года – 1075), из них посредством электронной почты – 54 (АППГ – 55). Об этом сегодня агентству сообщили в городской полиции.
На личном приеме у должностных лиц побывал 91 гражданин (АППГ – 126). От депутатов различного уровня поступило три обращения (АППГ - два).
Все поступившие обращения были рассмотрены в установленные законом сроки, отмечают в полиции. Наибольшее количество обращений поступило по вопросам борьбы с преступными проявлениями против личности – 48, против общественного порядка и общественной безопасности – 34, а также в сфере экономики – 13.
В целом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось количество обращений по вопросам кадрового обеспечения органов внутренних дел, борьбы с преступными проявлениями против общественного порядка и общественной безопасности, увеличилось количество обращений по вопросу организации дорожного движения и обеспечения безопасности дорожного движения. В течение девяти месяцев по результатам рассмотрения жалоб граждан на действия (бездействия) сотрудников полиции к ответственности привлечены шесть сотрудников.
30 октября 2014 года, четверг, 10:55
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Норильская полиция разыскивает Руслана Косиневича 2002 года рождения.
29 октября мальчик ушел из дома, расположенного в районе Кайеркан, и до настоящего времени не вернулся.
Приметы пропавшего: худощавого телосложения, ростом 130-135 см, короткие русые волосы, нос прямой, глаза голубые, брови светлые.
Особые приметы: над верхней губой имеется родимое пятно.
Был одет в пуховик красного цвета с капюшоном, черные утепленные штаны, темные зимние кроссовки, шапка вязанная черного цвета, черные перчатки.
На розыск ориентирован личный состав ОМВД России по Норильску.
Всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просят обратиться в отдел полиции №3 по тел. 39-19-31, 39-89-21 или 47-24-01.
30 октября 2014 года, четверг, 10:25
Норильск. "Таймырский Телеграф" – День памяти жертв политических репрессий отмечают норильчане 30 октября.
В полдень на "Норильской Голгофе" состоится митинг, заупокойная лития и возложение цветов к памятникам. Вечером в Талнахском филиале Музея истории НПР пройдет музейный музыкальный вечер, подготовленный подготовлен совместно с Талнахской детской школой искусств.
31 октября в 18:00 ко Дню памяти жертв политических репрессий в Кайерканском выставочном зале откроется выставка "Я родился под счастливой звездой". Экспозиция создана на основе дневниковых записей и фотоархива семьи Василия Павловича Кузнецова, бывшего заключённого Норильлага 1947–1956 годов.
Мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий, будут проходить в Норильске до 11 ноября. В школах и учреждениях дополнительного образования работают тематические выставки и проводятся познавательные программы. В спортивных учреждениях проходят соревнования по игровым видам спорта. Лекции и часы памяти также организованы в техникумах, училищах, вузах, городских библиотеках. Сотрудники Музея истории освоения и развития НПР проводят лекции и тематические экскурсии с посещением мемориального комплекса "Норильская Голгофа". Кинокомплекс "Родина" организовал кинопросмотры для школьников и членов общественного объединения защиты жертв политических репрессий и Норильского городского совета ветеранов войны и труда.
Жертв политических репрессий вспоминают сегодня и во всех таймырских населенных пунктах. Ровно в полдень в Дудинском Введенском храме начнется поминальная служба, по завершению которой на Набережной площади у памятника-часовни пройдет торжественный митинг. После этого, на мосту памяти состоится возложение цветов, а в Таймырском краеведческом музее пройдет тематическое мероприятие "Свеча памяти" с участием очевидцев тех страшных событий, проживающих в городе Дудинке.
С 1935 по 1956 годы через Норильлаг прошли свыше 300 тыс. человек.
30 октября 2014 года, четверг, 9:23
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Творческая делегация Таймыра в составе 23 артистов примет участие в фестивале Русского географического общества, сообщает районное управление общественных связей.
Мероприятие пройдет в Москве с 31 октября по 6 ноября.
Свою культурную программу специалисты дудинского Городского Дома культуры, Дома народного творчества, администрации муниципального района, краеведческого музея и члены общины коренных малочисленных народов "Мукустур" представят на нескольких творческих площадках Центрального Дома художника.
Так, в этнографической зоне "Народы России" будет установлено этническое подворье с двумя чумами со всем внутренним убранством. Здесь же для посетителей и участников фестиваля таймырцы проведут традиционные обряды и мастер-классы, а также организуют продажу сувенирной продукции.
В зоне путешествий в рамках выставочного проекта "Путешествие по России глазами художников" будут выставлены картины из фондов Таймырского Дома народного творчества.
Изделия из бивня мамонта, кости и рога оленя будет демонстрироваться в зоне региональных отделений.
Кроме этого, в течение всех дней фестиваля на сценической площадке артисты ансамбля песни и танца народов Севера "Хэйро" будут радовать гостей своим творчеством.
29 октября 2014 года, среда, 18:04
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Вневедомственная охрана полиции отмечает 29 октября профессиональный праздник.
В ОМВД России по Норильску днем состоялось торжественное собрание, в ходе которого капитан полиции Игорь Логачев и старшина полиции Алексей Кондрашов получили медали "За отличие в службе", знаком "Отличник полиции" отметили прапорщика полиции Дениса Ситалова, пять сотрудников ОВО получили грамоты от руководства городского отдела МВД.
Поблагодарили сотрудников службы и представители Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" и ОАО "Норильскгазпром".
Памятные адреса вручили ветеранам службы Леониду Мигачеву и Сергею Журавлеву.
Не остались без презентов и юные гости праздника. Им вручили подарки за участие в конкурсе рисунков, организованном к праздничной дате, сообщает пресс-служба городской полиции.
Вневедомственная охрана ведет отчет своей истории с 1952 года в соответствии с постановлением Совета Министров СССР. В Норильске деятельность вневедомственной охраны началась 52 года назад. На сегодня в отделе трудятся более 330 человек. Ежесуточно четыре группы задержания и 11 стационарных постов обеспечивают безопасность охраняемых объектов и квартир граждан, пресекают правонарушения на улицах города.
С начала года сотрудниками ОВО выявлено 33 преступления, по подозрению в совершении преступлений задержаны 25 человек, за различные административные правонарушения задержаны 1974 человека. Под защитой вневедомственной охраны находится 2180 квартир и 560 объектов различных форм собственности.
29 октября 2014 года, среда, 17:10
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В норильском Дворце культуры в эти минуты стартует финал конкурса "Мечтая о будущей карьере!", организованного Заполярным филиалом компании "Норильский никель" в рамках корпоративного проекта "Клуб "Профнавигатор" совместно с Норильским индустриальным институтом и городским управлением общего и дошкольного образования.
В конкурсе участвовали учащиеся 10–11 классов городских школ и студенты первого курса профильных для компании специальностей и направлений НИИ.
Основная цель проекта – содействие повышению престижа технических специальностей, востребованных в компании, поддержка творческого потенциала молодежи в рамках профессионального определения.
Первый этап конкурса, который проходил с 1 по 22 октября, включал в себя написание эссе на тему: "Я – будущий инженер!", подготовку портфолио, экскурсии по основным кафедрам НИИ, а также "погружение" в профессию – выполнение творческих заданий, подготовленных преподавателями индустриального института, посещение научно-технической библиотеки "Норникеля".
Прошедшие во второй этап участники готовили визитную карточку, презентацию своих достижений, участвовали в творческих конкурсах.
Финалистами стали девять человек: пять школьников (по одному от СОШ №№8, 36, гимназии №5, два ученика гимназии №1, набравшие одинаковое количество баллов) и четыре студента.
Победителя наградят дипломом и ценным подарком от "Норильского никеля". Будут отмечены лидеры в пяти конкурсных номинациях. Всем участникам проекта вручат дипломы и памятные сувениры.
29 октября 2014 года, среда, 16:35
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В преддверии Дня памяти жертв политических репрессий в центральной библиотеке Дудинской централизованной библиотечной системы открылась выставка-реквием "Умом и сердцем боль принять".
На мероприятие были приглашены репрессированные и их дети, проживающие в Дудинке, а также девятиклассники гимназии. Старшеклассники узнали о массовых репрессиях, беспризорных детях, жизни заключенных в Норильлаге и исправительно-трудовых лагерях, а также познакомились с тематическими изданиями. Библиотекари рассказали ребятам о том, что Норильлаг прошли первооткрыватель Норильского месторождения Николай Урванцев, астроном Николай Козырев, российский писатель-фантаст Сергей Штейн (Снегов), историк и географ Лев Гумилев, а также известные советские актеры: Елена Юровская, Иннокентий Смоктуновский, Георгий Жженов, Эда Урусова и другие.
29 октября 2014 года, среда, 15:40
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 1 ноября в Тюмени стартует первый тур Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги 1997/98 годов рождения. В состязаниях будет участвовать сборная "Норильский никель-ю".
В день старта состязаний норильчане сыграют с юношеской командой клуба "Сибиряк". 2 ноября соперником северян станет "Тюмень-ю", в следующие два дня – сверстники из "Синары" и "Газпрома-Югры" соответственно.
В канун старта соревнований тренер юношеской команды "Норильский никель" Николай Павлов выразил надежду на то, что его подопечные войдут в тройку призеров. "У нас очень сложные соперники – уральская группа. Тур самый важный, потому что играть будем со всеми лидерами. На него мы и делаем акцент. Если его успешно пройдем, останутся уверенность на весь сезон и очень нужные очки", – приведены слова Николая Павлова на официальном сайте мини-футбольного клуба.
29 октября 2014 года, среда, 15:23
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 29 октября полицейские вневедомственной охраны отмечают 62-ую годовщину со дня образования службы.
Днем во время торжественного мероприятия в здании таймырского районного отдела МВД России полицейских поздравили начальник районной полиции Александр Будяев, заместитель председателя районного совета депутатов Сергей Сизоненко, заместитель директора ЗТФ ГМК "Норильский никель" Александр Амплеев, начальник отдела безопасности УЭБиР ОАО "Норильскгазпром" Игорь Кабанов.
Лучшие сотрудники вневедомственной охраны были награждены почетными грамотами и благодарностью главы Таймыра, благодарственными письмами руководителя Дудинки и администрации города. Многие были отмечены ведомственными наградами. Как отмечали выступающие, сотрудники Таймырской вневедомственной охраны со своей задачей справляются. Из охраняемых ими квартир и объектов недвижимости краж не допущено.
На сегодня под охраной ОВО находятся порядка 40 квартир и 114 объектов, принадлежащих предприятиям, организациям и индивидуальным предпринимателям, в том числе пять объектов особой важности, подлежащих обязательной охране органами внутренних дел.
За девять месяцев года сотрудниками отдела вневедомственной охраны по району было выявлено 13 и раскрыто восемь преступлений. Среди них – повреждение чужого имущества, проникновение в жилище, причинение вреда здоровью, кражи. За нарушение контрольно-пропускного режима на территории Дудинского морского порта полицейские задержали порядка 40 человек. Все они привлечены к установленной законом административной ответственности. Также во время автопатрулирования улиц города сотрудниками вневедомственной охраны было выявлено более 330 административных правонарушений, в основном связанных с нахождением граждан в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
29 октября 2014 года, среда, 14:34
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Мини-футбольный клуб "Норильский никель" договорился о продлении на два года контракта с главным тренером Константином Маевским. Об этом сообщается на официальном сайте МФК.
Главным тренером никельщиков Константин Маевский работает с июня прошлого года. Первоначально контракт был заключен на период до конца текущего сезона. Перед трудоустройством в МФК "Норильский никель" Константим Маевский несколько месяцев был тренером основного состава и совмещал работу в клубе и сборной команде России. Под его руководством команда Суперлиги в сезоне 2013–2014 годов заняла седьмое место в регулярном чемпионате и в напряженной борьбе в серии плей-офф уступила будущему финалисту "Газпром-Югре".
Как отмечают в МФК, в своей работе Константин Маевский применяет не только знания и опыт, накопленные в период его игровой карьеры, но и научно-методический подход к тренерскому процессу. Под его руководством прослеживается планомерное развитие молодых футболистов, а опытнейшие и сильнейшие проявляют свои лучшие качества. Удачно пройден период адаптации иранскими легионерами, и в новом сезоне они – одни из лучших в чемпионате России.
"Вне всякого сомнения, Константин Маевский – молодой, развивающийся тренер, нацеленный на профессиональный рост. Уверен, что вместе с ним будут расти мастерство и профессионализм наших футболистов, а также спортивные результаты команды", – высказал свое мнение о результатах переговоров генеральный директор МФК "Норильский никель" Сергей Российский.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск