Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Порядка 60-ти молодых специалистов, обладающих дефицитными для Норильска специальностями, планируется пригласить на работу в следующем году
23 декабря 2014 года, вторник, 14:03
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Порядка 60-ти молодых специалистов, обладающих дефицитными для Норильска специальностями, планируется пригласить на работу в городские учреждения в следующем году. Об этом сегодня агентству рассказали в администрации города.
Соответствующая муниципальная программа на 2015–2017 годы рассчитана на три отрасли: здравоохранение, образование и культура. Участниками программы могут стать специалисты как прибывшие по приглашению учреждений из других местностей, так и молодые специалисты (в возрасте до 30 лет), которые либо зарегистрированы на территории Норильска и после получения образования по дефицитной специальности возвращаются обратно на Север, либо получили образование в норильских учебных заведениях, а также лица, получившие статус временного убежища на территории РФ и обладающие дефицитными специальностями.
В общей сложности запланировано привлечь 164-х специалистов, из них в будущем году – 58, в 2016 и 2017 – по 53.
Наиболее дефицитными для Норильска остаются специальности отрасли здравоохранения, начиная от среднего медицинского персонала и заканчивая узкими специалистами.
Подробную информацию об условиях реализации программы можно найти на официальном сайте Норильска (вкладка "Привлечение специалистов").
За период реализации программы в учреждения города были приглашены 253 специалиста.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск