Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Форум социальных технологий пройдет в Норильске по инициативе "Норникеля" в субботу
28 ноября 2014 года, пятница, 9:27
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В субботу, 29 ноября, в Норильском заполярном театре драмы им. Вл. Маяковского по инициативе ГМК "Норильский никель" пройдет форум социальных технологий "Партнерство. Инновации. Развитие".
Мероприятие будет представлять собой коммуникационную площадку для выстраивания конструктивного диалога между бизнесом, властью и гражданами, а также развития межсекторного партнерства. Компания "Норильский никель", реализующая политику информационной открытости, представит презентацию отчета о корпоративной социальной ответственности за прошлый год, что позволит оценить вклад ГМК в устойчивое развитие края.
Внимание участников форума будет сфокусировано на теме социальной инициативы. На разных дискуссионных площадках речь пойдет о вовлечении местного сообщества в реализацию социально-значимых проектов, развитии социального предпринимательства (новый формат социальных инвестиций, активно развивающийся во всем мире, позволяющий привлекать для решения социальных проблем малый и средний бизнес) и добровольчества как ресурса территории. Обсуждения будут строиться вокруг регионального брендинга и развития городского пространства, профориентации и научно-технического творчества молодежи.
На мастер-классах участникам форума будет предоставлена возможность не только разработать проекты, но и получить финансирование, а также узнать о грамотном позиционировании организации. Уже реализованные инициативы будут представлены на ярмарке социальных проектов (презентации, видеоролики, фотовыставка).
Особое место в программе форума отведено творчеству. Посетив секцию "Мастерград", все желающие смогут попробовать себя в декоративно-прикладном искусстве: резьбе по кости, изготовлении игрушек и поделок, боди-арте и т.д. Оказать посильную помощь неравнодушные горожане смогут на благотворительной ярмарке поделок воспитанников учреждений внесемейного воспитания.
Каждый участник сможет внести свой вклад в создание интерактивной "Карты городских изменений", необходимо будет только отметить интересные события, места и людей на карте города и региона.
На площадке "Вкус Арктики" состоится дегустация северных деликатесов и соревнования по строганию рыбы. Пришедшие смогут стать участниками фотосессии в национальных костюмах.
На форум прибудут эксперты из всероссийских и региональных фондов и организаций, которые поделятся эффективными социальными технологиями.
Регистрация участников начнется в 10:30. Официальный старт будет дан в 11 часов. Завершит форум ток-шоу "Потенциал территории: возможности и перспективы".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск