Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские инвалиды теперь могут получать права в родном городе
21 октября 2014 года, вторник, 12:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильский центр безопасности движения получил специальный автомобиль, на котором вождению смогут обучаться люди с ограниченными физическими возможностями.
Автомашина обошлась городской казне в 650 тыс рублей. Кроме того, в Центре оборудована пандусами входная группа, подготовлен специальный класс, а также установлена система электронного тестирования для дистанционного сдачи теоретической части экзамена. По итогам визита в Центр мэр Норильска Олег Курилов заявил, что все новшества позволит людям с ограниченными возможностями здоровья чувствовать себя более комфортно.
Первых курсантов, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата, ждут на обучение уже 1 ноября. Стоимость обучения составит порядка 45 тыс рублей. Продолжительность курса обучения 2 месяца.
После получения водительского удостоверения курсанты с нарушениями опорно-двигательного аппарата смогут получить компенсацию в размере 50% за счет средств краевого бюджета.
Отметим, что на данный момент желание пройти обучение выразили 30 человек.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск