Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первый дом для норильчан, участвующих в социальных программах "Норникеля", построен в Завидово
12 мая 2014 года, понедельник, 11:14
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В поселке Завидово Тверской области построен первый дом для норильчан, участвующих в социальных программах компании "Норильский никель" "Наш дом" и "Мой дом". Об этом пишет газета "Заполярный вестник".
Стройка началась прошлым летом. Перед ее началом ГМК "Норильский никель", правительство Тверской области и компания "Завидово Девелопмент" подписали соглашение о сотрудничестве, ставшее еще одним примером частно-государственного партнерства.
Застройщик обещает завершить работы по входным группам подъездов, а также обустройство входов в технические помещения и подвальную часть здания, облицовку его цоколя к 20 мая. До конца месяца обустроят и озеленят придомовую территорию. По соседству с первым домом уже идет строительство второго. Весь норильский микрорайон будет обустроен после завершения четвертого дома, не позднее осени 2016 года. Всего для работников "Норникеля" будет построено 2 тыс. квартир.
Рядом с возведенным жилым домом расположен самый современный в Конаковском районе детский сад. В пяти минутах ходьбы – ресторан быстрого питания, супермаркет.
Помимо жилых домов, на территории Большого Завидово (площадь свыше 1 тыс. га) возводят медицинские, спортивные и образовательные объекты.
Мастер-план "Завидово", разработанный с участием международных компаний–лидеров в области архитектуры, градостроительства и инженерного обеспечения (AECOM и Buro Happold), определяет центры активности и тихие жилые улицы. По словам председателя совета директоров "Завидово Девелопмент" Сергея Бачина, в территорию уже вложено свыше $200 млн., а в ближайшие несколько лет объем инвестиций в проект из разных источников составит более $1 млрд.
Планируется, что после полного освоения и застройки территории в регионе появится городок с более чем 20-тысячным населением. Сейчас в Завидово проживают 4600 человек. Летом людей становится вдвое больше за счет отдыхающих.
От районного центра Завидово отделяют 40 км, от Москвы – 115. Специалисты отмечают близость федеральной трассы Москва–Санкт-Петербург. В сентябре будет введена в эксплуатацию скоростная трасса М-11, так называемая Новая Ленинградка, что позволит добираться до столицы страны всего за час.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск