Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Суда "Енисейского речного пароходства" открыли навигацию–2014 на Енисее
29 апреля 2014 года, вторник, 12:23
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 28 апреля первые суда "Енисейского речного пароходства" оправились на реку Подкаменная Тунгуска, открыв навигацию–2014, сообщили в пресс-службе ЕРП.
В портах полным ходом идет погрузка. В Красноярске на сухогрузные суда и несамоходные баржи загружают трубы, железобетонные изделия, цемент, металлоконструкции и контейнеры с продуктами питания. В Лесосибирском порту, кроме загрузки сухогрузов, идет закачка дизтоплива в нефтеналивные баржи.
"Согласно данным Гидрометцентра, начало ледохода на притоке запланировано в период с 29 апреля по 4 мая. Речникам необходимо попасть к устью Подкаменной Тунгуски к началу ледохода, чтобы сразу после выхода льда зайти на приток. Последнее судно с грузами из Красноярска должно уйти 30 апреля, из Лесосибирска – 1 мая. Заход на приток всего каравана запланирован на 5–7 мая", – рассказали в пароходстве.
Река Подкаменная Тунгуска из-за быстрых течений, множества порогов, скального грунта и извилистости русла считается одной из самых сложных рек в стране для судовождения. У речников есть от 10 до 14 дней, чтобы доставить все необходимое в северные территории.
Всего силами ЕРП на Подкаменную Тунгуску будет завезено порядка 70 тыс. тонн грузов, в том числе социально значимых для отдаленных северных поселков, расположенных на этом притоке. 11 тыс. тонн сырой нефти будет вывезено с Подкаменной Тунгуски, с базы Славянка Куюмбинского месторождения, на Нижнюю Тунгуску до поселка Тура.
Оперативную и бесперебойную работу по доставке грузов будет обеспечивать 105 единиц флота: 48 несамоходных барж, шесть плавкранов, 10 самоходных сухогрузных теплоходов, 35 буксировщиков и шесть танкеров.
После завершения завоза на Подкаменной Тунгуске флот ЕРП отправится на Нижнюю Тунгуску, это произойдет в середине мая.
Всего по программе "Северного завоза" пароходство планирует завезти в отдаленные территории свыше 200 тыс. тонн грузов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск