Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Около тысячи детей работников ЗФ "Норникеля" и ДЗО отдохнут летом в оздоровительных лагерях Анапы и Греции
25 апреля 2014 года, пятница, 9:33
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В управлении по персоналу и социальной политике Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" рассказали о планах на летнюю оздоровительную кампанию.
Отдохнуть в оздоровительных лагерях "Вита" (Анапа) и "Ранчо" (Греция) смогут около 1 тыс. детей работников ЗФ и предприятий группы "Норильский никель".
Запланировано два заезда в "Виту" на 42 дня по 340 детей в возрасте от семи до 16 лет в каждый. Первая смена продлится с 4–5 июня по 15–16 июля, вторая – с 16–17 июля по 26–27 августа. В "Виту" юные норильчане выезжают уже пятый год подряд. В детском санатории созданы все условия для полноценного отдыха и оздоровления по таким направлениям, как заболевания органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата. На территории лагеря имеются: футбольное поле, площадка гимнастических снарядов, теннисные столы, баскетбольная и волейбольная площадки, летняя эстрада, тренажерный зал, библиотека, детская прачечная, аттракционы, кинотеатр, крытый бассейн. В 100 м от лагеря находится собственный огороженный песчаный пляж. Дети проживают по четыре человека в номерах (с удобствами). Предусмотрено пятиразовое питание. Юных норильчан ждет содержательная программа "Виталия", насыщенная различными творческими, интеллектуальными мероприятиями. В стоимость путевки включены три экскурсии.
Международный оздоровительный лагерь "Ранчо", куда норильчане впервые ездили в прошлом году, имеет развитую инфраструктуру: три бассейна, тренажерный зал, крытый спортивный зал, четыре баскетбольные площадки, два теннисных корта, две волейбольные площадки, столы для настольного тенниса, шесть футбольных полей, скалодром, спортивные площадки для занятий стрельбой из лука. На территории лагеря также имеются: амфитеатр в греческом стиле для вечерних и торжественных мероприятий на 1200 человек, три манежа верховой езды, образовательный городок, в котором желающие могут попробовать свои силы в мини-фабриках (сыроварня, гастроном, пункт ремонта обуви, парикмахерская, пекарня, мельница) и мини-зоопарк. Детей размещают в деревянных двух- и одноэтажных домиках, в комнатах по 6–8 человек (с удобствами). Питание пятиразовое. Купание организовано на песчаных пляжах Эгейского моря, куда детей будут доставлять автобусами. Первая смена в "Ранчо" – спортивная. В период с 16 июня по 15 июля в лагере будут тренироваться и отдыхать 158 лучших воспитанников отделений плавания и водного поло, баскетбола и хоккея. Во вторую смену, с 14 июля по 12 августа, в "Ранчо" будет организован отдых для 163 детей в возрасте от 12 до 17 лет (отбор детей будет осуществляться на конкурсной основе, с учетом успеваемости и достижений по итогам учебы, участия подростков в корпоративных конкурсах и профориентационных; анкету-заявку можно получить в отделах по работе с персоналом).
Стоимость детской путевки в "Виту" для работника "Норникеля" составляет 9 тыс. руб. (11% от полной стоимости), в "Ранчо" – 10 тыс. руб. (18% от полной стоимости).
В оздоровительные лагеря детей доставят рейсами авиакомпании Nordstar. Стоимость проезда компенсируется "Норникелем".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск