Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймырские спортсмены – лидеры краевых состязаний по спортивному туризму и спортивной акробатике
25 апреля 2014 года, пятница, 8:49
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Таймырские спортсмены успешно выступили на нескольких краевых соревнованиях, сообщили в управлении по связям с общественностью администрации муниципального района.
На состязаниях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди учащихся 1996–2004 годов рождения Таймыр представляли шесть спортсменов под руководством тренера Андрея Лащева. 15-летние Алексей Манулик и Валерий Чалкин в мужской пешеходной связке стали первыми. В общекомандном зачете таймырские спортсмены завоевали второе место. В лично-командном зачете (с веревками) сборная района стала третьей. Третью ступень пьедестала туристы Таймыра заняли и на "Дистанции – пешеходная группа". Соревнования проходили в городе Зеленогорске 8–14 апреля. В них участвовали 138 школьников из 15 территорий региона.
На открытом чемпионате и открытом первенстве среди юниоров края по спортивной акробатике таймырская мужская пара в составе Данила Сташенко (11 лет) и Александра Нургалиева (16 лет) заняла вторые места как в соревнованиях среди кандидатов в мастера спорта, так и среди мастеров спорта. По итогам состязаний эта пара будет представлять Таймыр и Красноярский край на первенстве страны. Смешанная пара таймырских акробатов в составе Александры Марининой (13 лет) и Александра Лекомцева (16 лет) показала третий результат среди кандидатов в мастера спорта. В краевых соревнованиях по спортивной акробатике от муниципального района участвовали две женские тройки, одна мужская и одна смешанная пара. По итогам состязаний все таймырские акробаты подтвердили звание "Кандидат в мастера спорта". Всего в соревнвоаниях приняли участие 140 спортсменов, представлявших Красноярск, Зеленогорск, Канск, Минусинск, Норильск, Ермаковский район и Таймыр. Соревнования проходили в краевом центре с 16 по 19 апреля.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск