Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Водительские удостоверения нового образца начнут выдавать в крае с 1 апреля
26 марта 2014 года, среда, 12:29
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Водительские удостоверения нового образца начнут выдавать в Красноярском крае с 1 апреля. Об этом сообщили в ГИБДД региона.
Поменять внешний вид документа потребовалось в связи с вступившими в силу поправками в закон "О безопасности дорожного движения". Согласно ему в стране появились новые категории прав: М (мопеды, легкие квадроциклы), Tm (трамваи), Tb (троллейбусы), и подкатегории: А1 (легкие мотоциклы с объемом двигателя до 125 куб. см), В1 (квадрициклы и трициклы), С1 (грузовики до 7,5 тонн), D1 (автобусы до 16 мест), С1Е и D1Е (дадут право на управление машинами соответствующих подкатегорий с прицепом). Получить водительское удостоверение на категорию "М" можно уже с 16 лет. Также в правах отражено еще одно новшество – управление автомобилем с автоматической коробкой передач.
Закон не требует обмена существующих водительских удостоверений на новые, до окончания их срока действия. При этом все открытые категории сохранятся. Так, если у водителя уже есть категория "С", то открывать категорию "С1" ему не потребуется.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск