Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Двух москвичей задержали в Норильске с 5 кг "синтетики"
19 марта 2014 года, среда, 9:01
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 13 марта в Норильске были задержаны два жителя Москвы, прибывшие в северный город с 5 кг синтетического наркотического средства РВ-22F со сложной химической формулой. Об этом агентству сегодня сообщили в Норильском МРО УФСКН России по Красноярскому краю.
Наркотики для конспирации были расфасованы в банки со спортивным питанием. "Синтетику" гости из столицы намеревались передать местным распространителям для последующего сбыта на территории Норильска.
Изъятое вещество оказалось концентратом, из которого путем смешивания с различными аптечными травами наркосбытчики изготавливают курительные смеси, так называемые "спайсы". 5 кг "снтетики" было бы достаточно для изготовления курительных смесей весом от 40 до 60 кг, подчеркнули в межрайонном отделе наркоконтроля. Розничная цена 1 гр. курительной смеси в городе варьируется от 1200 до 1500 руб. Таким образом, изъятая партия наркотиков в случае ее реализации могла принести наркосбытчикам доход в сумме более 60 млн. руб.
Москвичи арестованы, им грозит от 10-ти до 20-ти лет лишения свободы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск