Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчанин завоевал Гран-при фестиваля детского художественного творчества городов Заполярья
12 февраля 2014 года, среда, 12:58
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В выставочном зале дудинской детской школы искусств открылась выставка работ по итогам V фестиваля детского художественного творчества городов Заполярья "Славлю тебя, мой город!", сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города.
На рассмотрение жюри поступило 211 работ от юных авторов из Дудинки, Норильска, Красноярска, Ухты, Якутска, Стрежевого, Лесосибирска, Подгорного, Минусинска, Апатитов, Железногорска, Кировска и городского поселения Диксон.
В номинации "Изобразительное искусство" победителем в возрастной категории "7–9 лет" стал норильчанин Никита Хабиров. Кристина Бурцева из Красноярска и Степан Данилов из Якутска разделили первое место в категории "10–13 лет". Среди участников в возрасте от 14 до 18 лет лучшей художницей признана Марина Щукова из города Стрежевой. В номинации "Декоративно-прикладное искусство" победила воспитанница дудинской школы искусств Мария Марчук.
Гран-при фестиваля удостоен норильчанин Максим Гришаев, чья работа "Шаман" была высоко оценена и профессиональными художниками, и рядовыми зрителями.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск