Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более 31 тыс. юных жителей края готовятся стать первоклассниками
11 февраля 2014 года, вторник, 12:11
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Школы Красноярского края к началу нового учебного года готовятся принять более 31,5 тыс. первоклассников, сообщили в министерстве образования региона.
В настоящее время в Красноярье насчитывается около 30,9 тыс. первоклашек. Открыты 1,5 тыс. первых классов. Примерно такое же количество классов будет сформировано и к новому учебному году.
Принимать заявления от родителей на зачисление детей в первые классы в большинстве школ края будут с 1 марта до 1 сентября. Запись детей в определенные школы не по принципу территориальности начнется с 1 августа.
Согласно образовательным стандартам, в первый класс принимаются дети не младше 6,5 лет, однако, родители могут отдать ребенка в школу и раньше. Для этого нужно оценить его степень готовности к получению образования, пройдя психолого-медико-педагогическую комиссию.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск