Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июль 2013 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
30 июля 2013 года, вторник, 8:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" объявила предварительные итоги производственной деятельности за второй квартал и первое полугодие текущего года.
Объем производства никеля в апреле–июне составил 67,8 тыс. тонн, что на 5% меньше, чем в первом квартале. Основной причиной снижения выпуска металла стали недопоставка файнштейна Заполярного филиала на "Кольскую ГМК" и толлингового сырья на никелерафинировочный завод Harjavalta, а также консервация австралийского предприятия группы Lake Johnston. Объем производства никеля за полгода составил 139 тыс. тонн, снизившись на 4% в сравнении с аналогичным периодом минувшего года.
Производство меди во втором квартале выросло на 4% по сравнению с январем–мартом до 94,6 тыс. тонн. Увеличение выпуска металла связано с более высокой долей медистых руд, переработанных Заполярным филиалом, а также заключением в первом квартале контракта на продажу медного кека между Norilsk Nickel Harjavalta и Boliden. За первое полугодие "Норникель" произвел 186 тыс. тонн меди, что на 4% больше, чем за январь – июнь прошлого года.
Выпуск палладия в отчетном квартале достиг 755 тыс. тройских унций, компенсировав низкие показатели первого квартала (+28% в сравнении с январем–мартом). Производство платины составило 188 тыс. тройских унций, увеличившись на 35% в сравнении с первым кварталом. За полгода палладия и платины было выпущено 1342 тыс. и 328 тыс. тройских унций соответственно, это позволит полностью выполнить производственный прогноз компании, опубликованный в начале года.
30 июля 2013 года, вторник, 8:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярскстат обнародовал данные о техническом состоянии и благоустройстве общеобразовательных учреждений региона.
По данным статистиков, на начало 2012/13 учебного года 97 зданий государственных и муниципальных школ (8,5% от общего числа) нуждались в капитальном ремонте.
В большинстве муниципальных учебных заведений (80,5%) имеются все виды благоустройства. Водопровода нет в 12,4% школ, центрального отопления – в 14%, канализации – почти в 16% общеобразовательных учреждений края.
29 июля 2013 года, понедельник, 17:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске 29 июля состоялась презентация поэтического сборника "И городу дарю я эти строки…".
60 стихотворений 44-х авторов вошли в проект по итогам специального конкурса, организаторами которого выступили Молодежный парламент Норильска и Союз предпринимателей "Поддержка".
По словам председателя Союза писателей Таймыра в Красноярском крае Татьяны Шайбулатовой, все опубликованные работы – пласт наивной прозы.
"Это стихи, которые люди пишут дома, но не решаются вынести на широкую публику. Теперь же они станут частичкой истории города", – цитирует Шайбулатову пресс-служба аппарата главы Норильска.
В конкурсе приняли участие горожане в возрасте от восьми до 72-х лет. На рассмотрение комиссии было подано 75 работ. Поэтические сборники будут распространять в социальных учреждениях Норильска.
29 июля 2013 года, понедельник, 16:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 76 норильских спортсменов старше 16-ти лет примут участие в IX летних спортивных играх городов Красноярского края. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сегодня сообщил участник делегации Даниил Кот.
По его словам, в Железногорск, где пройдут соревнования, отправятся девять сборных: по волейболу (мужская и женская), футболу, баскетболу, настольному теннису, плаванию, легкой атлетике, шахматам и команда участников "Семейных стартов".
"Норильск будет представлен на этих состязаниях впервые. Сейчас спортсмены активно тренируются, готовятся к предстоящему выезду", – рассказал собеседник агентства.
Спортивные игры, организованные региональным министерством спорта, туризма и молодежной политики, будут проходить с 28 августа по 2 сентября. Участниками мероприятия станут команды порядка 20-ти городов.
29 июля 2013 года, понедельник, 15:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мужчина серьезно пострадал в результате ДТП в Норильске, сообщили сегодня в пресс-службе городской полиции.
Авария произошла 26 июля около полуночи на первом километре подъездной автодороги к руднику "Скалистый". 55-летний водитель автомобиля "УАЗ", двигаясь со стороны рудника в направлении района Талнах, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства на обочину и наезд на опору ЛЭП.
Водителя с серьезными травмами с места ДТП бригада врачей скорой помощи доставила в городскую больницу №1.
В течение года мужчина привлекался к административной ответственности по линии ГАИ один раз – за превышение скорости.
По факту дорожного происшествия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ.
29 июля 2013 года, понедельник, 14:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский центр изучения вечной мерзлоты "Экофундамент" имени Михаила Кима" создана в Норильске, пишет газета "Заполярный вестник".
Центр будет заниматься научными исследованиями, помогать в разработке технических решений, направленных на укрепление устойчивости зданий на вечной мерзлоте, организовывать научные стажировки, вести консультации и так далее.
На прошедшей в Музее истории освоения и развития НПР конференции, посвященной открытию центра, было отмечено, что, учитывая процессы, происходящие в мире, в том числе глобальное потепление климата, новая организация имеет все шансы выйти в число ведущих профессиональных структур, занимающихся инженерной безопасностью зданий и сооружений на вечномерзлых грунтах.
Директором "Экофундамента" стал Али Керимов.
29 июля 2013 года, понедельник, 13:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Два человека утонули в водоемах Таймыра накануне. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе отдела МВД России по Таймырскому муниципальному району.
28 июля в районе 19 часов на реке Талой (Норильский промышленный район) утонул 45-летний мужчина.
Спустя полчаса в 115 км от города Дудинки в верховье реки Енисей во время купания утонула гражданка 1996 года рождения.
В настоящее время специалисты выясняют обстоятельства и причины трагедий. Проводятся проверки.
29 июля 2013 года, понедельник, 12:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю сотрудники норильской ГАИ зарегистрировали 626 нарушений ПДД. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городского ОМВД России.
В отчетном периоде зафиксировано 156 превышений скоростного режима, правилами дорожного движения пренебрегли 97 пешеходов, 21 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобилях, 74 автолюбителя не уступили дорогу пешеходам. На прошлой неделе сели за руль в состоянии опьянения 23 норильчанина, 16 из них выявили в ходе очередного рейда "Нетрезвый водитель", проводившегося с пятницы по воскресенье.
В период с 22 по 28 июля на дорогах Норильска было зарегистрировано 27 ДТП. В результате аварий пострадали 11 человек.
29 июля 2013 года, понедельник, 12:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Определены финалисты Первенства города Норильска по футболу. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сегодня сообщил главный судья соревнований Даниил Кот.
Состязания проводятся с середины июня. В них участвуют 16 команд (по восемь в каждой группе). Игры проходят на стадионах "Заполярник" (Центральный район) и "Солнышко" (район Талнах).
"В финале за первое и второе места поборются команды "Алания" (первая группа) и "Металлург" (вторая группа). За третье и четвертое места предстоит сыграть сборным "Азеди" (первая группа) и "Север" (вторая группа)", – рассказал собеседник агентства.
Финал первенства состоится 3 августа.
29 июля 2013 года, понедельник, 11:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ресурсы авиакомпании NordStar стали доступны в международной системе бронирования Amadeus. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.
Теперь оформление билета на любой из рейсов NordStar возможно для зарубежных агентов. Компания указана в системе под кодом IATA - Y7 (JSC AIRLINE TAIMYR).
Авиакомпания представлена в системе на самом высоком функциональном уровне Access Sell / Interactive Sell, обеспечивающем обновление информации в режиме реального времени. Интегрирование в общедоступную международную систему позволит авиакомпании выйти на новый рынок, расширить дистрибуцию, а пассажирам получить полный доступ ко всем рейсам и тарифам авиакомпании через систему бронирования Amadeus.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск