Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2013 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
25 апреля 2013 года, четверг, 10:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Директор Заполярного филиала компании "Норильский никель" Александр Рюмин провел выездное совещание на Никелевом заводе, где реализуется крупнейший инвестиционный проект по капитальному ремонту рудно-термической печи №2.
Работы на объекте ведутся с декабря 2011 года. К настоящему времени оборудование печи смонтировано на 80%. Сейчас завершаются работы по огнеупорной кладке с водоохлаждающими элементами и подключению к энергосистеме. Капремонт ведется качественно и в соответствии с графиком.
Александр Рюмин отметил, что 1 июня РТП-2 должна быть поставлена на разогрев, сообщили в пресс-службе ЗФ "Норникеля".
Запуск печи в работу позволит обеспечить выпуск продукции плавильного цеха на уровне 40–50 тонн никеля в сутки.
Инвестиции в капремонт плавильного агрегата составляют около 1,9 млрд. руб.
РТП-2 впервые была запущена в работу в 1961 году, за это время она "пережила" четыре капитальных и 11 средних ремонтов. В 1999 году агрегат был выведен из эксплуатации. С целью сохранения объемов производства металла руководство компании приняло решение о капремонте РТП-2 и вводе ее в эксплуатацию.
Сейчас в плавильном цехе работают три рудно-термические печи.
25 апреля 2013 года, четверг, 10:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Порядка 1600 детей работников предприятий группы "Норильский никель" отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях по различным корпоративным программам.
Уже начат прием заявок на приобретение льготных путевок на предприятиях Заполярного филиала и "Кольской ГМК".
Юные северяне отправятся в санаторно-оздоровительный лагерь "Вита" (Анапа), а также в спортивно-оздоровительный лагерь "Ранч" (Греция). Отдых будет организован в две смены продолжительностью 42 ("Вита") и 35 дней ("Ранч"), сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.
Родители оплачивают лишь 10–15% стоимости путевки (7–10 тыс. руб.), остальные расходы берет на себя "Норильский никель".
Руководство ГМК считает очень важным направлением социальной политики организацию отдыха для детей сотрудников компании, проживающих в условиях Крайнего Севера. В прошлом году на эти цели было направлено около 180 млн. руб. Всего на социальные и благотворительные программы компания расходует ежегодно более 14 млрд. руб.
Лагерь "Вита" находится в первой береговой зоне курорта Анапа (до пляжа всего 100 м). Он рассчитан на детей в возрасте от семи до 16-ти лет. На его территории имеются: спортивные площадки, детское кафе, магазин, кинотеатр со звуком Dolby Surround, крытый бассейн с подогреваемой водой, библиотека, детская прачечная. Питание пятиразовое. Условия проживания: по три-четыре человека в номерах со всеми удобствами. В оздоровительном лагере лечат заболевания органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, а также проводят общеоздоровительные мероприятия.
Лагерь "Ранч" расположен на полуострове Пелопоннес в 97 км от Афин в живописном лесном массиве Софико Коринфиас. В первую смену здесь будут отдыхать и тренироваться юные спортсмены детско-юношеских спортивных школ Норильска в возрасте 7–17 лет. Вторая смена примет подростков в возрасте от 13-ти до 16-ти лет, отобранных по результатам конкурса среди детей работников предприятий группы "Норильский никель", расположенных на территории Норильского промышленного района. В лагере есть все необходимое для активного занятия спортом: три бассейна разных размеров, тренажерный зал, четыре баскетбольные и две волейбольные площадки, теннисные корты и столы для настольного тенниса, скалодром, спортивные площадки для занятий стрельбой из лука и фехтованием, три манежа верховой езды, шесть футбольных полей. В лагере также имеются собственный амфитеатр, зооферма и образовательный городок, состоящий из сыроварни, гастронома, пункта ремонта обуви, парикмахерской, пекарни и мельницы. Проживать ребята будут в двух- и одноэтажных домиках по восемь–девять человек в комнате. Питание пятиразовое.
25 апреля 2013 года, четверг, 9:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Резервисты МФК "Норильский никель" в рамках пятого тура розыгрыша Кубка России по мини-футболу среди дублирующих составов клубов Суперлиги сразились с командой "Дина-д".
Матч, прошедший в УСК "Квант" города Троицка, завершился со счетом 3:2 в пользу соперников северян. Голы у никельщиков забили Арихин и Аверин.
Таким образом, МФК "Норильский никель-д" упустил шанс продолжить борьбу за Кубок.
Как отметил по итогам игры тренер норильской команды Александр Шадрин, северянам не хватает лидера: "Уже не первый раз мы проигрываем в один мяч. Чуть-чуть нам не хватает. Так уж повелось, что все встречи в этом розыгрыше Кубка играются с сильным накалом, и все матчи проходят в равной борьбе. К сожалению, у нас нет игрока, который в сложной ситуации может повести всех за собой и в одиночку решить исход поединка. Надо работать, искать и взращивать такие персоналии".
"К сожалению, да, сезон закончен для нас. Будем вносить корректировки и готовиться к новому сезону максимально ответственно и продуктивно, чтобы вернуть лидирующие позиции в следующем году", – резюмировал Шадрин.
25 апреля 2013 года, четверг, 9:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель", реализуя программу снижения производственных издержек, планово переводит австралийское предприятие Lake Johnston в режим консервации. Об этом сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.
В условиях существующей конъюнктуры на рынке никеля ГМК реализует политику оптимизации использования производственных площадок с целью обеспечения максимально эффективной загрузки собственных перерабатывающих мощностей. В этой связи предприятия, такие как Lake Johnston, не интегрированные в полную производственную цепочку компании, не обеспечивают необходимый уровень рентабельности.
Решение о сроках возможной расконсервации предприятия будет принято в зависимости от ситуации на рынке металлов и результатов геологоразведочных работ на лицензионных участках, принадлежащих компании в этом районе.
В целом на Lake Johnston будут сокращены 60 человек. Работникам выплатят установленные трудовым законодательством Австралии выходные пособия.
В Австралии "Норильский никель" намерен сфокусироваться на реализации проекта освоения одного из крупнейших в мире сульфидных месторождений Honeymoon Well с одновременной модернизацией гидрометаллургического комплекса Cawse. В совокупности проект может обеспечить производство около 40 тыс. тонн никеля в гидроксиде, с высокими показателями по его рафинированию.
25 апреля 2013 года, четверг, 8:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске готовят к открытию первую крытую скейт-площадку.
Она разместилась в нежилом помещении по адресу: район Кайеркан, ул. Первомайская, 4, которое было предоставлено в пользование клубному объединению скейтбордистов Back to the Ramp Молодежным центром района Кайеркан, осуществляющим оперативное управление объектом.
За несколько месяцев скейтбордисты своими силами построили минирампу, фанбокс с гранями и перилами, а так же элементы для разгона. В ближайшее время скейт-парк сможет принять всех желающих, открытие назначено на 4 мая.
Как ранее сообщалось, с просьбой оказать содействие в реализации этого проекта руководитель объединения скейтбордистов Алексей Капытко обратился к главе города Олегу Курилову во время встречи с молодежными общественными организациями в октябре прошлого года. Спустя месяц генеральный директор стройцентра "Проект" Василий Якименко вручил клубу Back to the Ramp сертификат на сумму более 100 тыс. руб. на покупку стройматериалов для завершения строительства минирампы. В январе текущего года на средства предприятий, работающих на территории района, в помещении скейт-площадки выполнили косметический ремонт и заменили систему отопления.
25 апреля 2013 года, четверг, 8:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В четверг, 25 апреля, в норильском Дворце творчества детей и молодежи (ул. Комсомольская,12) открывается выставка работ финалистов конкурса "Северное сияние".
Заявки на участие в творческом состязании, как ранее сообщалось, принимались от всех желающих в возрасте от 14 до 30 лет до 19 апреля. Организатор мероприятия – городской Молодежный центр.
Лидеров "Северного сияния" определят в двух номинациях: "Живопись и графика", "Скульптура и декоративно-прикладное искусство".
24 апреля 2013 года, среда, 17:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – XXIV Всероссийский турнир "Центр Азии" по пауэрлифтингу (троеборье) среди мужчин и женщин завершился в краевом центре.
В состязаниях участвовали 210 сильнейших атлетов (59 женщин и 151 мужчина) из шести регионов и 28-ми городов Сибири.
Победителем в личном первенстве среди мужчин стал представитель Норильска Роман Сароманов. Он выступал в весовой категории 66 кг.
24 апреля 2013 года, среда, 16:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Выставка "Дорогами огненных лет" откроется в Музее истории НПР в конце месяца.
Как сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в учреждении культуры в среду, в экспозицию, посвященную Дню Победы, вошли материалы из музейных фондов, архива семьи Бакаевых, экспонаты исторического музея "Взгляд в прошлое" школы №41 и музея боевой славы "За честь Отечества" СОШ №27.
Выставка откроется 30 апреля в 14 часов.
24 апреля 2013 года, среда, 15:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские каратисты выступили на VII Олимпиаде боевых искусств "Восток–Запад".
Состязания проходили в Санкт-Петербурге. На 38-ти татами, рингах и коврах сразились более 9 тыс. участников из 50-ти стран мира в 17-ти видах единоборств.
Воспитанники норильской ДЮСШ завоевали на международных соревнованиях 15 медалей, в том числе четыре золотые.
Впереди у спортсменов, которых тренирует Алексей Нуркенов, – выступления на Кубке мира. Состязания состоятся летом в Греции.
24 апреля 2013 года, среда, 14:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Следователи норильской полиции готовят к направлению в суд уголовное дело по факту разбойного нападения на букмекерскую контору. Об этом в среду сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.
Преступление, как ранее сообщалось, было совершено 13 января. Около шести часов утра трое преступников в масках ворвались в помещение букмекерской конторы и, угрожая огнестрельным оружием посетителям и персоналу, похитили из кассы 230 тыс. руб., после чего скрылись.
Полицейские опросили потерпевших, отсмотрели видеозаписи с камер наблюдения, проверили по базам ранее судимых граждан, провели ряд других оперативных мероприятий для установления личностей преступников. В итоге сыщикам удалось выйти на след злоумышленников и задержать двоих из них. Розыск третьего подозреваемого продолжается.
Как выяснилось, трое ранее не судимых граждан в возрасте от 19-ти до 26-ти лет прибыли из Дагестана в северный город на заработки. Однако законным способом заработать у них не получилось, и самый младших из молодых людей предложил напасть на букмекерскую контору. Соучастники тщательно приготовились к преступлению: разработали план, распределили роли, самостоятельно изготовили маски и приобрели оружие, рассказали в пресс-службе краевой полиции.
Двое обвиняемых в ближайшее время предстанут перед судом. Им грозит до 12-ти лет лишения свободы.
В настоящее время оперативники продолжают устанавливать местонахождение 19-летнего организатора разбоя. Он объявлен в федеральный розыск.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск