Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2013 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
25 апреля 2013 года, четверг, 14:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Воспитатель детского сада №36 "Полянка" Лариса Спивак участвует в конкурсе "Воспитатель года Красноярского края–2013".
Состязание проводится в несколько этапов. По итогам первого тура, в рамках которого педагоги готовили эссе на тему: "Я работаю с дошкольником" и методический интернет-ресурс, норильчанка вошла в 20-ку сильнейших участников. В ходе второго этапа конкурса она презентовала творческую работу "Я – воспитатель новой формации", а также провела открытое занятие "Путешествие на Крайний Север" в одном из детских садов краевого центра. По результатам обоих мероприятий Лариса Спивак вышла в финал, который проходит 25 апреля. Десять лучших дошкольных педагогов региона демонстрируют свою профессиональную позицию во время работы "круглого стола" и проводят мастер-классы для коллег.
Лучшего воспитателя объявят вечером на торжественной церемонии закрытия конкурса. Абсолютный победитель и лидеры в номинациях будут награждены дипломами, памятными подарками и сертификатами на получение денежной премии.
Лариса Спивак в прошлом году стала победителем муниципального профессионального конкурса "Педагог юбилейного года", который был посвящен 75-летию системы норильского образования, сообщили в пресс-службе аппарата главы Норильска.
25 апреля 2013 года, четверг, 14:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Почтовые отделения будут работать в период с 30 апреля по 12 мая по особому режиму.
В последний день текущего месяца и 8 мая отделения связи закроются на час раньше.
Выходные дни для всех ОПС – 1 и 9 мая.
2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11 и 12 мая почтовые отделения будут работать по обычному графику, сообщили в четверг в УФПС Красноярского края – филиале ФГУП "Почта России".
Обмен почты с ОПС, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков 1 и 9 мая осуществляться не будут.
25 апреля 2013 года, четверг, 13:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Члены общественного совета при ОМВД России по Норильску проверяют участковые пункты полиции.
В целях осуществления общественного контроля проверяющие выясняют, как организована работа участковых уполномоченных и как они ведут прием граждан по личным вопросам.
По окончании проверки руководству норильской полиции будут представлены предложения по совершенствованию деятельности норильских участковых, сообщили в пресс-службе городского ОМВД в четверг.
25 апреля 2013 года, четверг, 13:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке с 24 по 26 апреля проводятся учебные сборы с учащимися общеобразовательных учреждений, сообщили в четверг в пресс-центре ГУ МЧС России по краю.
Десятиклассники получают теоретические знания и практические навыки несения военной службы. В ходе трехдневных сборов старшеклассники сдадут нормативы по физической подготовке, отработают действия при оказании первой помощи пострадавшему, пройдут огневую подготовку. Сотрудники районного управления по делам ГО и ЧС проводят для школьников занятия по приемам и способам индивидуальной защиты и преодолению участка местности, зараженного радиоактивными веществами, в случае техногенной аварии. На теоретических занятиях школьники также изучают приборы дозиметрического и химического контроля.
25 апреля 2013 года, четверг, 12:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Взлет самолета Boeing 737-800 авиакомпании "Сибирь" был вынужденно прерван в норильском аэропорту. Экипаж воздушного судна планировал выполнить рейс №2252 по маршруту Норильск–Москва.
Как пояснил ИА "Таймырский Телеграф" Дудинский транспортный прокурор Алексей Роженко, инцидент произошел 25 апреля в 09:08 местного времени.
"При разбеге самолета произошло срабатывание сигнализации открытия задней левой входной двери. В связи с чем разбег был прекращен, воздушное судно вернулось на стоянку", – рассказал Роженко.
Сигнализация сработала на скорости 80 узлов. "При возвращении на стоянку, сигнализация открытия двери погасла", – сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
На борту воздушного судна находились девять членов экипажа, 158 пассажиров, 666 кг груза, 2341 кг багажа. Никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал, воздушное судно повреждений не получило.
Дудинской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов.
25 апреля 2013 года, четверг, 12:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Около 70-ти человек эвакуировали при пожаре в Дудинке.
Сообщение о возгорании в жилом панельном девятиэтажном доме поступило в отдел полиции по Таймырскому району 25 апреля в 04:20.
На место происшествия немедленно выехали сотрудники вневедомственной охраны, ДПС, патрульно-постовой службы, а также представители других оперативных служб города. Выяснилось, что пожар произошел в одной из квартир на пятом этаже.
"Полицейские вместе с работниками других оперативных служб эвакуировали около 70-ти человек, которые впоследствии были расселены по родственникам. Пострадавших нет", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по краю.
По предварительной версии, пожар произошел из-за поджога мусора на пятом этаже. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводится проверка.
25 апреля 2013 года, четверг, 12:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Авиакомпания NordStar в преддверии празднования 68-й годовщины Великой Победы приготовила подарок для ветеранов Великой Отечественной войны.
Участники и инвалиды ВОВ смогут совершить бесплатный перелет из Красноярска в Москву, Норильск, а также по маршруту Норильск–Москва–Норильск с 1 по 12 мая, сообщили в четверг в пресс-службе перевозчика.
Правом авиаперелета со скидкой в размере 25% может воспользоваться один сопровождающий.
Билеты без дополнительных сборов можно оформить в период с 26 апреля по 12 мая в любых агентствах Красноярска и Норильска при предъявлении удостоверения ветерана или инвалида ВОВ.
25 апреля 2013 года, четверг, 12:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В краевом центре состоялся региональный этап Всероссийского конкурса по чтению отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей "Живая классика".
Учредителями состязания являются минобрнауки РФ, минкультуры РФ и федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.
В конкурсе приняли участие 112 школьников из 45-ти муниципальных образований региона. Дети читали наизусть отрывки из произведений А.П. Чехова, В.П. Астафьева, В. Драгунского, М.М. Зощенко, Н.А. Теффи, А. Грина, М.М. Пришвина и других авторов.
В числе победителей краевого тура конкурса – Марина Громченко, учащаяся норильской школы №14.
Она и двое других лидеров регионального этапа будут защищать честь Красноярья с 27 по 30 мая в Санкт-Петербург на финальном туре, сообщили в министерстве образования и науки края.
25 апреля 2013 года, четверг, 11:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Определен список участников краевого (очного) этапа профессионального конкурса педагогов, осуществляющих дополнительное образование детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях региона. Об этом сообщили в краевом министерстве образования и науки.
За звание лучшего педагога в различных номинациях будут состязаться пять представителей Норильска: Тамара Бруцкая (Дом детского творчества, Социально-педагогическая номинация), Виталий Зайкин (Центр внешкольной работы, Физкультурно-спортивная номинация), Марина Гагиева (Станция юных техников, Эколого-биологическая номинация), Людмила Гумерова (СЮТ, Техническая номинация), Елена Семина (Дом детского творчества, Изобразительное и декоративно-прикладное творчество).
Конкурсные испытания состоятся 15–17 мая в Красноярске.
25 апреля 2013 года, четверг, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырские власти отчитались о реализации программы модернизации здравоохранения на 2011–2012 годы.
Как сообщили в районном управлении общественных связей, полностью завершен ремонт двух этажей здания Таймырской районной больницы №1 сельского поселения Хатанга. В лечебном учреждении также смонтированы операционный стол и система автономного кислородоснабжения.
Новый операционный стол поступил и в распоряжение ТРБ №3 сельского поселения Караул.
В настоящее время во все подразделения ЦРБ поступает оргтехника и программное обеспечение для оборудования индивидуальных рабочих мест врачей поликлиники и стационара.
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск