Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2013 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
28 марта 2013 года, четверг, 12:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В "Енисейском речном пароходстве" полным ходом идет весенняя договорная кампания, которая определит масштабы работы и объемы перевозок навигации–2013, сообщает пресс-служба ЕРП.
По информации, предоставленной и.о. руководителя управления грузовой и коммерческой работы пароходства Рашидом Хакимулиным, запланированный объем перевозки грузов для предприятий группы "Норильский никель" составит около 1,9 млн. тонн. Флот ЕРП обеспечит северный промышленный гигант нефтеналивом, лесом, коксом, углем, черным металлом, строительными и химическими материалами, песком и прочими грузами.
"ОАО "ГМК "Норильский никель", по-прежнему, остается основным потребителем транспортных услуг ЕРП, в общем объеме перевозок его доля составляет 47%", – цитирует Хакимулина пресс-служба.
"Что касается "Северного завоза", то государственные тендеры для нужд жителей отдаленных районов края еще идут, и пароходство в них принимает активное участие", – говорится в сообщении ЕРП.
28 марта 2013 года, четверг, 12:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ГМК "Норильский никель" разработан и осуществляется комплекс мероприятий по рациональному использованию водных ресурсов и охране водных объектов.
90,5% от общего объема используемой воды на предприятиях компании находится в системе оборотного и повторного водоснабжения.
Как сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании, в прошлом году объем воды, забранной из водных объектов, был уменьшен на 21 млн. м3 по сравнению с 2011 годом (для сравнения: полезный объем Можайского водохранилища – 221 млн. м3).
28 марта 2013 года, четверг, 11:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Выставка, посвященная 160-летию со дня рождения великого голландского мастера Винсента Ван Гога, откроется в Норильской художественной галерее в субботу, 30 марта.
В экспозицию под названием "Как трудно быть простым" вошло более 15 репродукций, две из которых – факсимильные из коллекции НХГ "Шедевры мировой живописи".
Как рассказали ИА "Таймырский Телеграф" в галерее, посетители смогут почувствовать себя в роли живописцев: в выставочном зале установят мольберт с художественными материалами и предложат любителям искусства создать натюрморт с подсолнухами или копию любой работы, представленной на выставке.
Экспозиция будет открыта для посетителей до середины апреля. НХГ работает ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00.
28 марта 2013 года, четверг, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Школа молодежного актива" будет работать в Норильске на этой неделе.
Обучающая программа разработана для студентов первого и второго курсов норильских ССУЗов и ВУЗов и рассчитана на два дня интенсивной работы. Занятия пройдут на базе Профессионального училища №105.
29 марта командам учебных заведений предстоит освоить "веревочный" курс на сплочение (начало в 16:00). 30 марта состоятся практические семинары по рекламе и организации культурно-массовых мероприятий (начало в 14 часов).
По окончанию обучающей программы все студенты получат сертификаты участника "Школы молодежного актива".
Организатор обучения – Молодежный центр города Норильска.
28 марта 2013 года, четверг, 10:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Церемония вручения удостоверений членам Молодежного парламента состоялась накануне вечером в администрации Норильска.
Документы из рук градоначальника Олега Курилова получили 15 победителей выборов, проходивших в начале марта.
Как ранее сообщалось, за места в консультативный орган боролись 37 кандидатов. На территориальные избирательные участки пришли 2320 горожан в возрасте от 14 до 30 лет. В Молодежный парламент были избраны: четыре студента, три представителя общественных объединений, два участника Движения молодых специалистов ЗФ ГМК "Норильский никель" "Лидер", четыре представителя от Центрального района Норильска, по одному – от Талнаха и Кайеркана. Они будут осуществлять свои полномочия на общественных началах в течение трех лет. Председателем консультативного органа является Дмитрий Федосеев, пожарный ПЧ №1 отряда пожарной охраны управления пожарной безопасности ЗФ "Норникеля", его заместителем стала Эдилия Якименко, инженер-механик бюро ППР обжигового цеха Никелевого завода.
28 марта 2013 года, четверг, 10:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший наставник – слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования" среди работников предприятий группы "Норильский никель" прошел в Норильске.
В состязании участвовали сотрудники Медного, Никелевого и Надеждинского металлургического заводов, "Норильско-Таймырской энергетической компании", треста "Норильскшахтсервис" и ПО "Норильскремонт".
Конкурсные испытания проводились на базе Корпоративного университета "Норильский никель" и на территории промплощадки Никелевого завода в три этапа: проверка практических навыков (демонстрация наставником и наставляемым своих профессиональных навыков при запуске газорегуляторного пункта для подачи потребителю газа заданного рабочего давления, перехода с основного рабочего газопровода на обводной газопровод и обратно); проверка теоретических знаний (тестирование по 30-ти вопросам с вариантами ответов); выполнение творческих конкурсных испытаний.
Лидером стал Андрей Мелько, слесарь-ремонтник Никелевого завода. Второе место занял Дмитрий Туляков, слесарь-сантехник треста "Норильскшахтсервис". Третье место конкурсная комиссия присудила Анатолию Муравлеву, слесарю по эксплуатации и ремонту газового оборудования ПО "Норильскремонт".
28 марта 2013 года, четверг, 9:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Обладатель V дана по кендо, член совета Российской федерации кендо, главный менеджер сборной России по кендо Александр Глушко проведет открытые тренировки на Таймыре, сообщили в районном управлении общественных связей.
Как рассказал председатель Таймырской федерации кендо Александр Чалкин, спортсмен прибудет на Таймыр из Новокузнецка для обмена опытом по современному виду фехтовального искусства. К участию в мероприятии приглашены кендоисты из Центрального района Норильска, района Талнах и города Дудинки.
Тренировки состоятся 30 и 31 марта на базе Таймырского детско-юношеского Центра туризма и творчества "Юниор" (в спортивном зале дудинской школы №3).
Открытые занятия под руководством выдающихся спортсменов из других регионов страны стали уже традиционными для кендоистов Севера.
Как ранее сообщалось, секция кендо была образована на Таймыре в 2008 году, с 2010 года работает при Центре "Юниор". В нее входят спортсмены из Дудинки, Центрального района Норильска и Талнаха.
28 марта 2013 года, четверг, 9:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники таймырской полиции задержали двух мужчин 1981 и 1990 годов рождения, подозреваемых в грабеже, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю в четверг.
По версии стражей порядка, злоумышленники в магазине похитили бутылку водки стоимостью 300 руб.
Несмотря на незначительную стоимость похищенного, это преступление считается тяжкими и задержанным грозит до шести лет лишения свободы, отмечают в полиции региона.
Ранее оба мужчины уже привлекались к уголовной ответственности за мошенничество и кражи.
28 марта 2013 года, четверг, 8:36
НОРИЛЬСК. " Таймырский Телеграф" – В пятницу, 29 марта, в Красноярске на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Гренада" откроется Творческая школа "Север плюс" для одаренных в области культуры и искусства детей северных территорий края, сообщили в минкультуры региона.
Участниками проекта станут 30 учащихся 13-ти школ искусств. Они пройдут недельный образовательный курс у лучших преподавателей, в том числе профессоров Красноярской государственной академии музыки и театра. Программой предусмотрены мастер-классы по инструментальному исполнительству (игре на скрипке, фортепиано, гитаре, баяне и медных духовых инструментах), а также изобразительному искусству. Ребята посетят Красноярскую краевую филармонию, Красноярский государственный театр оперы и балета, Дни открытых дверей в учреждениях среднего профессионального образования в области культуры и искусства. Итогом работы школы станет отчетный концерт и художественная выставка.
Организатор мероприятия – Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры.
28 марта 2013 года, четверг, 8:08
НОРИЛЬСК. " Таймырский Телеграф" – Вокальная студия VOICES Городского центра культуры (руководители Анастасия Красносельская и Татьяна Старикова) и ученица музыкальной школы №2 Дарья Клименко (руководитель Татьяна Старикова) с триумфом выступили на международном конкурсе исполнительского мастерства "Петербургская весна–2013".
В творческом состязании приняли участие студенты профессиональных учебных заведений, концертирующие артисты, а также юные исполнители. В этом году конкурс проходил четыре дня и собрал свыше 400 солистов и более 90 творческих коллективов из городов России, Белоруссии, Украины, Латвии, Польши и Финляндии.
Солисты вокальной студии VOICES Анастасия Красносельская, Сергей Иванович, Элина Пан, Карина Цируленко, Андрей Дудаев, Екатерина Иванова и Мария Камшилова завоевали Гран-при в номинации "Ансамбль. Эстрадное пение". Лауреатами первой степени в номинации "Эстрадное соло" в своих возрастных категориях стали Антонина Дедова и Элина Пан, в номинации "Эстрадное пение" – Анастасия Красносельская, а в номинации "Ансамбль. Джазовое пение" – Анастасия Красносельская, Карина Цируленко, Элина Пан и Мария Камшилова. Лауреаты второй степени в своих возрастных группах: Элина Пан ("Джазовое пение"), Екатерина Иванова ("Эстрадное пение"), Мария Камшилова ("Эстрадное пение"), а также выступавшие в номинации "Ансамбль": Анастасия Красносельская, Карина Цируленко, Элина Пан, Анастасия Штыль, Екатерина Школина, Мария Камшилова и Екатерина Иванова. Лауреаты третьей степени (в своих возрастных группах): Мария Камшилова и Карина Цируленко ("Эстрадный вокал. Дуэт"), Екатерина Оганина ("Эстрадное соло"), Екатерина Школина ("Эстрадное пение"), Анастасия Штыль ("Эстрадное пение"), Екатерина Иванова ("Джазовое пение") и Екатерина Школина ("Джазовое пение").
Дарья Клименко стала обладательницей первого места в номинаци "Джазовое пение", лауреатом второй степени в номинации "Эстрадное пение" среди исполнителей в возрасте 13–16 лет.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск