Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2013 года.

Страницы:  первая « 18 19 20 21 22 23 24 » последняя
12 февраля 2013 года, вторник, 8:00
НОРИЛЬСК. " Таймырский Телеграф" – В Дудинке после ремонта открылись помещения трех опорных пунктов полиции. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в ОМВД России по Таймырскому району.
Прием граждан по будням с 18:00 до 19:30 и субботам с 16:00 до 18:00 осуществляется по адресам: Матросова, 2"Б", Линейная,21"А" и Дудинская,11. По воскресеньям дежурный участковый полиции работает по адресу: ул. Горького,61, каб. 331 (здание ОМВД).
Раз в месяц прием граждан в опорных пунктах участковые будут вести совместно с членами Общественного совета полиции.
11 февраля 2013 года, понедельник, 17:00
НОРИЛЬСК. " Таймырский Телеграф" – На сцене Городского центра культуры состоялось чествование лучших представителей отрасли физкультуры и спорта по итогам прошлого года.
Памятные медали получили 42 спортсмена, 26 тренеров и 17 работников городских спортивных организаций и учреждений, сообщили в пресс-службе аппарата градоначальника. Среди награжденных: профессионалы, показавшие высокие результаты на чемпионатах и первенствах различного уровня, а также спортсмены и тренеры, которым в минувшем году было присвоено звание "Мастер спорта России" и "Заслуженный тренер России".
Церемония чествования лучших представителей отрасли прошла в городе в 12-й раз.
11 февраля 2013 года, понедельник, 16:01
НОРИЛЬСК. " Таймырский Телеграф" – Решен вопрос с временным размещением погорельцев из дудинского поселка Потапово, сообщили в отделе общественных связей администрации города в понедельник.
Две семьи будут проживать у своих родственников. Семья с маленькими детьми разместится в двухкомнатной квартире, ранее предназначавшейся для участкового уполномоченного полиции, которому на этот период будет предоставлено жилье меньшей площади. Одинокий пожилой гражданин будет определен на постоянное место жительства в геронтологический центр.
Погорельцам передали собранные местными чиновниками одежду, вещи и деньги. В ближайшее время жителям поселка, лишившимся квартир, предоставят материальную помощь из резервного фонда Дудинки. Власти обещают оказать максимальное содействие в восстановлении уничтоженных огнем документов.
Как ранее сообщалось, 7 февраля полностью сгорел четырехквартирный одноэтажный деревянный жилой дом №3 по ул. Тундровой, построенный в 60-х годах прошлого века. В огне никто не пострадал. В результате пожара 14 человек лишились крова.
11 февраля 2013 года, понедельник, 15:30
НОРИЛЬСК. " Таймырский Телеграф" – На официальном сайте города (Норильск.РФ) появилась возможность задать вопрос главным врачам муниципальных поликлиник (включая стоматологическую), детской и взрослой больниц, родильного дома и Станции "Скорой медицинской помощи".
Специальная кнопка размещена в разделе "Электронная запись к врачу" (http://norilsk-city.ru/pubhealth/index.phtml).
Любой желающий может также высказать свои предложения и замечания по работе медучреждений.
11 февраля 2013 года, понедельник, 15:17
НОРИЛЬСК. " Таймырский Телеграф" – 10 февраля гала-концертом на сцене городского Дома культуры завершился XI фестиваль военно-патриотической песни "Виктория".
За два конкурсных дня на суд зрителей и жюри 223 вокалиста в возрасте от пяти до 28 лет представили 54 номера, сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки.
Гран-при фестиваля получила 22-летняя Ксения Танасеску за исполнение "Баллады о матери". Диплом I степени вручили 6-летнему Арсению Анцову, который снискал овацию зала и получил специальный приз "Симпатия зрителей". Лидером в своей категории стал 10-летний Максим Пономареев, исполнивший песню "Ты слышишь, море". Он стал лучшим и в составе дуэта с Дарьей Белянкиной. Среди солистов в возрасте от 16 лет до 21 года первое место разделили 17-летняя Евгения Туданова и 18-летняя Юлия Скрипка. Денис Шушняев победил среди солистов в возрасте до 35 лет. В своих возрастных группах лучшим были признаны ансамбль центра "Юниор", коллектив "Сулускан" городского ДК, дуэт Светланы Блинниковой и Светланы Белянкиной, а также ансамбль "Росинки" детского сада "Сказка" с "Песенкой о тундре". Младший и старший составы хора детской школы искусств им. Б. Молчанова одержали победу среди ансамблей в двух возрастных группах. Выступления вокальной группы дошкольников из ЦРР "Белоснежка", Марии Фелькер, Натальи Шульги, Ирины Ливанской, а также дуэта Бориса Борцова и Романа Райхерта были отмечены специальными номинациями жюри.
Организатором мероприятия, традиционно, выступил комитет культуры, молодежной политики и спорта администрации Дудинки.
11 февраля 2013 года, понедельник, 14:43
НОРИЛЬСК. " Таймырский Телеграф" – Норильские спортсмены приняли участие в Первенстве края по легкой атлетике среди юношей 1998–1999 годов рождения.
Состязания прошли в Зеленогорске.
В общекомандном зачете сборная северян завоевала четвертое место, уступив бронзовым призерам два балла.
По итогам состязаний, в копилке норильчан – 14 медалей: по четыре золотых и серебряных, а также шесть бронзовых.
11 февраля 2013 года, понедельник, 14:08
НОРИЛЬСК. " Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции Норильска выявили 601 нарушение ПДД, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в ГАИ в понедельник.
С 4 по 10 февраля зафиксировано семь фактов управления автомобилями в нетрезвом состоянии, 12 случаев вождения лицами, не имеющими прав на управление, 157 фактов превышения скорости, 33 случая нарушения ПДД пешеходами, девять фактов проезда на запрещающий сигнал светофора. В отчетном периоде 10 водителей нарушили правила перевозки детей в автомобилях, 44 автолюбителя не предоставили преимущество в движении пешеходам.
194 нарушения из общего числа были выявлены с использованием приборов автоматической фиксации.
На штрафстоянку за различные нарушения ПДД, допущенные водителями, были помещены 15 автомобилей.
11 февраля 2013 года, понедельник, 13:48
НОРИЛЬСК. " Таймырский Телеграф" – В воскресенье, 10 февраля, Норильск впервые присоединился к Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России".
65 профессионалов и 420 любителей прибыли на лыжную базу "Оль-Гуль" и вышли на старт. Участники массового спортивного мероприятия преодолели дистанцию длиной 2014 м.
Среди профессиональных спортсменов первым финишировал Александр Мурашов, вторым – Савелий Рубан, третьим – Александр Воробьев. Среди женщин лучший результат показала Елизавета Полторанина, второй – Екатерина Муравьева, третий – Кристина Иванкина. Лидеры были награждены грамотами, медалями и кубками управления по спорту, туризму и молодежной политике администрации Норильска.
Массовая лыжная гонка проводится ежегодно с 1982 года. XXXI "Лыжня России" прошла в 71 регионе РФ.
11 февраля 2013 года, понедельник, 13:06
НОРИЛЬСК. " Таймырский Телеграф" – Допризывная молодежь Норильска на этой неделе сможет поучаствовать в мероприятии "Казаки – это сила!".
Представители норильского казачества проведут мастер-класс по самообороне и семинар-реконструкцию по историческому фехтованию.
Молодых людей ждут 16 февраля в Профессиональном училище №105. Начало в 13:00. Вход свободный.
Организаторы мероприятия – Молодежный центр города совместно с Таймырским казачьим округом Союза казаков России.
11 февраля 2013 года, понедельник, 12:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ветераны боевых действий, проживающие на Таймыре, получат ко Дню защитника Отечества единовременные денежные выплаты.
По 2236,6 руб. перечислят в адрес 157 человек, сообщили в понедельник в управлении общественных связей администрации муниципального района.
Ветеранам, получающим льготы в почтовых отделениях по месту жительства, ЕДВ предоставят до 16 февраля, в отделениях Сбербанка – до конца месяца.
Пять родителей погибших военнослужащих получат единовременную адресную помощь в размере 3 тыс. руб. Средства на эти цели направят из краевого бюджета.
Страницы:  первая « 18 19 20 21 22 23 24 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск