Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2013 года.

Страницы:  первая « 8 9 10 11 12 13 14 » последняя
20 ноября 2013 года, среда, 17:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В измельчительно-флотационном цехе Талнахской обогатительной фабрики закончили монтаж новой шаровой мельницы №13. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГМК "Норильский никель".
По словам заместителя начальника ТОФ по производству и технологии Игоря Зорина, замена старой мельницы на новую – процесс уникальный и сложный. "Мельницу доставили нам в разобранном виде водным транспортом из Украины, – уточнил он. – Специалисты собрали части мельницы, провели сварку, установили внутренние детали – сделали все необходимое. А затем перевезли уже смонтированный агрегат на место старого. Надо сказать, мы впервые организовали стендовую сборку такой крупной мельницы, чтобы не тормозить производство".
Всего на фабрике установлены две шаровые мельницы, которые используются для измельчения дробленой руды. Максимальная производительность каждой – около 200 т измельченной руды в час. Раз в полгода проводят плановый ремонт агрегатов.
Модернизацию шаровой мельницы №13 провела подрядная организация "Норильскникельремонт" по программе "Оборудование взамен изношенного".
Сокращение простоя оборудования на время ремонта позволило сохранить плановые производственные показатели ТОФ. В настоящее время производительность фабрики – 7,8 млн. т руды в год.
Прежняя мельница прослужила фабрике 13 лет.
20 ноября 2013 года, среда, 16:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – IX корпоративный турнир клуба "Веселый "Норильский никель" с успехом прошел в Норильске.
На тему: "Ветер перемен" со сцены Дворца культуры шутили четыре команды: "Три-О" (ООО "Заполярная строительная компания") и WiNNer (сборная Заполярного филиала ГМК "Норильский никель") – постоянные участники лиги КВNN, а также ППЦ ("Кольская ГМК") и "Сочная" (санаторий "Заполярье") – уже не первый год успешно выступающие на корпоративных турнирах.
Игра состояла из четырех конкурсов: "Приветствие", "Разминка", "БРИЗ" и "Музыкальное домашнее задание". Выступления веселых и находчивых оценивали семь членов жюри, среди которых были и приглашенные гости: член команды КВН "Сборная РУДН", чемпион Высшей лиги КВН Ашот Кещян, а также профессор ВГИКа, российский писатель, драматург, юморист, заслуженный деятель искусств Аркадий Инин. В роли председателя жюри выступала Лариса Зелькова, заместитель гендиректора "Норникеля".
По результатам игры первое место заняла команда WiNNer, второе – "Три-О", а команды "Сочная" и ППЦ заняли третье и четвертое места соответственно.
"В компании замечательные традиции. Это – традиции искрометного юмора и умения развлекать не только себя, но и своих коллег. Очень приятно, что даже в КВNN мы оказались лучшими!", – цитирует Ларису Зелькову пресс-служба "Норильского никеля".
20 ноября 2013 года, среда, 16:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 21 ноября состоится сессия Заксобрания Красноярского края, в ходе которой в первом чтении будет рассмотрен проект регионального бюджета на будущий год, сообщили сегодня в пресс-службе краевого парламента.
По словам спикера ЗС Александра Усса, финансовый документ "непростой и к нему необходимо подойти со всей ответственностью".
Всего в повестку дня народных избранников включено более 30 вопросов. Парламентариям предстоит обсудить изменения в законы "О порядке установления величины прожиточного минимума в крае", "О предоставлении социальных выплат на оплату процентной ставки по кредитам (займам), привлеченным гражданами, имеющими четверых и более детей, на улучшение жилищных условий". В первом чтении будет рассмотрен законопроект о бесплатной юридической помощи в крае.
20 ноября 2013 года, среда, 15:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю – начальник главного следственного управления Тамара Белкина посетила Норильск с рабочим визитом.
Она оказала практическую помощь сотрудникам городского Отдела МВД России, знакомилась с уголовными делами, изучала работу по взаимодействию служб при раскрытии преступлений.
Тамара Белкина оценила работу местного следственного отдела и других служб. "Предварительно, изучив цифры, могу сказать, что результаты работы удовлетворительные. По отдельным направлениям организации работы смогу судить только по итогам изучения уголовных дел, плановых мероприятий и других направлений работы Отдела МВД Норильска. По сравнению с другими районами края, результаты работы отдела хорошие. Об этом можно судить по количеству раскрытых преступлений, по числу дел, направленных в суд, качеству расследований – улучшение показателей по сравнению с прошлым годом", – цитирует заместителя руководителя полиции региона пресс-служба городского ОМВД.
В ходе визита в северный город Тамара Белкина провела прием граждан по личным вопросам.
20 ноября 2013 года, среда, 14:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в совершении грабежа, сообщили сегодня в пресс-службе краевой полиции.
По версии оперативников, ранее неоднократно судимый гражданин узнал, что 30-летняя женщина решила арендовать квартиру. Когда потерпевшая вошла в подъезд, где предполагала снять жилье, злоумышленник напал на нее. Женщина пыталась оказать сопротивление, но мужчина вырвал из ее рук сумку, в которой находились деньги в сумме 115 тыс. руб., после чего скрылся.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).
20 ноября 2013 года, среда, 13:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске стартует городской чемпионат по плаванию.
Как рассказал агентству и.о. директора ДЮСШ плавания и водного поло Константин Дмитриев, ежегодные соревнования проводятся, по традиции, в ноябре.
На старт выйдут более 100 человек: 66 воспитанников ДЮСШ плавания и водного поло, 11 спортсменов ДЮСШ-5 (Кайеркан) и 26 представителей ДЮСШ-4 (Талнах).
"Чемпионат продлится четыре дня и пройдет по олимпийской системе: заплывы на дистанции от 50 до 1500 м. К участию допускаются спортсмены, уровень подготовленности которых не ниже третьего взрослого разряда",– сказал собеседник агентства.
Соревнования пройдут в плавательном бассейне Центрального района города.
Победители получат грамоты и медали.
20 ноября 2013 года, среда, 12:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 27 сотрудников Головного офиса ГМК "Норильский никель" приняли участие в однодневном семинаре по развитию навыков разработки ключевых показателей эффективности. Об этом сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании.
Планами "Норникеля" на 2013–2015 годы предусмотрено внедрение системы управления эффективностью деятельности работников. Данная система включает в себя три базовых инструмента: оценка сотрудников по компетенциям, оценка результативности работников, обсуждение оценок и выработка решения о дальнейшем развитии сотрудника на специальном комитете.
Результативность работы в течение года будет оцениваться по ключевым показателям эффективности, которые устанавливаются как для всей компании, так и для каждого работника.
Проведенный семинар был призван помочь руководителям правильно формулировать КПЭ.
20 ноября 2013 года, среда, 11:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 21 ноября ООО "Норильское торгово-производственное объединение" проведет в столовых предприятий группы "Норильский никель" День южноафриканской кухни.
Технологи и повара общественного питания "НТПО" приготовят замысловатые салаты, различные супы, коронное блюдо солнечной Африки – "Боботи", много пряных овощных блюд, томатное бреди и многое другое в рамках проекта "Путешествие по кухням мира", знакомящего северян с кухнями стран, участвующих в программах развития "Норильского никеля". Работников "Норникеля" приглашают окунуться в мир кулинарных изысков, оценить национальный колорит и своеобразие каждого блюда.
Завершит проект День китайской кухни.
20 ноября 2013 года, среда, 11:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мужчина серьезно пострадал в результате ночного пожара в Талнахе.
Сообщение о возгорании поступило в 02:44, рассказали агентству в Отделе надзорной деятельности по городу Норильску ГУ МЧС России по Красноярскому краю. В одной из квартир дома №49 по ул. Космонавтов загорелся матрас. Хозяину жилого помещения удалось потушить пламя собственными силами к моменту прибытия пожарных. Площадь возгорания составила всего 0,5 кв. м.
Как сообщили в "Скорой", когда на место случившегося прибыли медики, 35-летний мужчина находился без сознания. Гражданина доставили в реанимационное отделение горбольницы №1 с предварительным диагнозом: ожоги верхних, нижних конечностей и спины II–III степени (до 25% поверхности тела), отравление продуктами горения, ожоги верхних дыхательных путей (?). Собеседник агентства отметил, что мужчина, вероятно, находился в состоянии алкогольного опьянения.
Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.
20 ноября 2013 года, среда, 10:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Таймыра Ильдар Джураев принял участие
во II Международной конференции "Северный морской путь", которая прошла в Санкт-Петербурге на днях, сообщили сегодня в управлении общественных связей администрации муниципального района.
К участию в мероприятии были приглашены делегаты от правительств Архангельской и Мурманской областуй, Республики Саха (Якутия), представители Росморречфлота, Росморпорта, компаний "Роснефть", "РН-Бункер", "Гекон", некоммерческого партнерства по координации использования Севморпути, проекта ЕС "Северный морской коридор", администраций морских портов и многие другие. Ряд делегатов представил на конференции доклады. Темой выступления Ильдара Джураева стало развитие Севморпути через призму интересов Таймыра.
В ходе работы участники рассмотрели Северный морской путь как комплексный инфраструктурный объект, обсудили экономический аспект разработки арктических месторождений в контексте развития Севморпути, вопросы экологической безопасности транспортировки по данному маршруту, проработали темы развития портовой инфраструктуры Крайнего Севера и безопасности мореплавания в Арктике, определили роль Северного морского пути в реализации Восточного вектора в российской энергетической политике.
Страницы:  первая « 8 9 10 11 12 13 14 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск