Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2013 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
30 января 2013 года, среда, 10:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги работы в минувшем году.
В местах лишения свободы на территории региона в настоящее время находятся более 25 тыс. арестованных и осужденных. В исправительных учреждениях отбывают наказание 22280 человек: 18,9 тыс. мужчин, 2490 женщин и 66 несовершеннолетних. За преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, отбывают наказание 5583 осужденных (26%), за кражу – 3563 (16,6%), за убийство – 6020 (28,1%), за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – 1086 (5%), за разбой – 1757 (8,2%), за грабеж – 1843 (6,3%). В шести следственных изоляторах ГУФСИН содержатся около 3,5 тыс. подследственных.
В структуру регионального управления исполнения наказаний входит уголовно-исполнительная инспекция, через 62 филиала которой ежегодно проходят порядка 29,5 тыс. осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. По данным на 1 января, на учете в УИИ состоят 13497 лиц, в том числе 387 несовершеннолетних, 389 осужденных к обязательным работам, 899 осужденных к исправительным работам, 491 осужденный к ограничению свободы. Условно осужденных в крае – 11165 человек. В местах дислокации филиалов УИИ с 456 до 642 увеличено количество мест отбывания наказаний осужденными к исправительным работам. В прошлом году в сравнении с 2011 годом на 29% (с 1622 до 2093) увеличилось количество осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, трудоустроенных на предприятиях и в организациях Красноярья.
Общее количество осужденных, освободившихся из учреждений ГУФСИН в минувшем году, составило 10445 человек (в 2011 году – 10298). Освободились условно-досрочно – 5209 человек (в 2011 году – 6522). Общий уровень рецидивной преступности в крае составляет 53%. Среди осужденных к обязательным или исправительным работам повторные преступления совершили 49 человек.
30 января 2013 года, среда, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске произошло очередное ДТП с участием пассажирского автобуса.
Как сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в Госавтоинспекции города в среду, 29 января в 17:28 на остановке в районе дома №45 по ул. Игарской (район Талнах) 25-летний водитель "ПАЗа" при движении задним ходом не убедился в безопасности и допустил наезд на семейную пару. В результате происшествия мужчина 1954 года рождения и женщина 1962 года рождения получили ушибы. Пострадавших доставили в травмпункт, где им назначили амбулаторное лечение.
По факту аварии госавтоинспекторы проводят проверку.
Как ранее сообщалось, в Норильске проводится профилактическая операция "Автобус", направленная на предупреждение ДТП с участием пассажирского и общественного транспорта, обеспечение безопасности перевозок детей "школьными" автобусами, выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.
Всего с начала года в городе зарегистрировано три ДТП с участием пассажирских автобусов.
30 января 2013 года, среда, 9:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 29 января в Центральном районе Норильска произошел пожар, в результате которого серьезно пострадал мужчина.
Как рассказали ИА "Таймырский Телеграф" в городском отделе Госпожнадзора, сообщение о возгорании в однокомнатной квартире дома №17 по ул. Бегичева поступило в 16:19. Горел диван на площади 2 кв. м. В результате пожара 48-летний горожанин получил ожоги и отравление продуктами горения. В крайне тяжелом состоянии пострадавшего госпитализировали в городскую больницу №1.
По предварительной версии, причиной возгорания стала неосторожность при курении.
30 января 2013 года, среда, 9:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Межведомственная комиссия по защите исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера создана на Таймыре.
Согласно постановлению главы муниципального района Сергея Батурина, совещательный орган создан с целью обеспечения согласованных действий в решении указанных вопросов.
Участники комиссии планируют исключить или свести к минимуму отрицательные последствия реализации экономических проектов хозяйствующих субъектов в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности КМН, сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.
30 января 2013 года, среда, 9:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке на следующей неделе состоится традиционный турнир по киберспорту, сообщили в отделе общественных связей администрации города.
Согласно положению, игры будут проводиться по олимпийской системе с выбыванием команд после второго поражения.
Заявки на участие будут принимать в компьютерном зале "Медвежий угол" КДЦ "Арктика" до 21:00 7 февраля. Соревнования начнутся на следующий день. Финальные игры и награждение победителей запланированы на 15 февраля.
30 января 2013 года, среда, 8:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске проводится операция "Автобус", сообщили в пресс-службе городской полиции.
Основными задачами профилактического мероприятия являются: предупреждение ДТП с участием пассажирского и общественного транспорта, обеспечение безопасности перевозок детей "школьными" автобусами, выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта. Будет ужесточен контроль за соблюдением владельцами пассажирского транспорта требований нормативных документов, действующих в области обеспечения безопасности пассажирских перевозок.
Операция продлится до 7 февраля. Она охватывает все территории края.
30 января 2013 года, среда, 8:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги опроса "Ремонт улично-дорожной сети муниципального образования город Норильск".
Свое мнение высказали 482 человека: 294 жителя Центрального района, 154 талнахца, 29 кайерканцев и пять снежногорцев.
По мнению норильчан, принявших участие в опросе, наиболее нуждаются в ремонте улицы Центрального района (61%), далее следуют районы Талнах (32%), Кайеркан (6%) и поселок Снежногорск (1%).
Указывая конкретные участки улично-дорожной сети, остро нуждающиеся в ремонте, жители Центрального района чаще всего называли ул. Талнахскую, на втором месте по частоте упоминания – улицы Комсомольская и Ленинградская, а также Ленинский проспект, на третьем – ул. Бегичева.
Жители Талнаха заявили, что больше всего на территории их района в ремонте нуждаются улицы Федоровского, Бауманская и Рудная. Кайерканцы недовольны состоянием улиц Надеждинская и Норильская. Снежногорцы хотят, чтобы в первую очередь отремонтировали улицу Гидростроителей.
Также участники опроса указывали на ненадлежащее, по их мнению, состояние трасс Норильск–Талнах, Норильск–Кайеркан–Алыкель–Дудинка (и отдельно участок автодороги от поворота на Оганер до жилого образования).
Мнение горожан будут учитывать при планировании дорожно-ремонтных работ.
Как ранее сообщалось, опрос проводился на официальном сайте города, а также на сайте газеты "Заполярная правда" в период с 14 по 27 января.
29 января 2013 года, вторник, 16:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырский муниципальный район признан победителем в отборе муниципальных образований региона для участия в этом году в реализации долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в Красноярском крае" на 2012–2015 годы".
Таким образом, в текущем году Таймыру будут предоставлены субсидии для предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилья молодым семьям – участникам программы, сообщает районное управление общественных связей.
В настоящее время администрация Таймыра ведет работу с молодыми семьями, желающими стать участниками программы в 2014 году. Прием заявлений начнется 1 февраля.
Как сообщалось, в прошлом году в программе приняли участие 25 семей, 19 из которых уже приобрели свое жилье. В этом году изъявили желание получить социальную выплату для приобретения жилья на территории района 11 молодых семей.
29 января 2013 года, вторник, 15:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В здании автовокзала Центрального района Норильска во вторник установили ящик для сбора средств на народный памятник основателю города Николаю Урванцеву.
До конца марта подобные ящики появятся на автовокзалах районов Талнах и Кайеркан.
Внести средства желающие могут и через платежные терминалы, задействованные в акции (в настоящее время наклейками с логотипом акции отмечены 202 терминала, установленные во всех районах города).
Как ранее сообщалось, инициатором установки памятника знаменитому исследователю Арктики и Почетному гражданину города выступило местное отделение Союза журналистов России. В конце октября минувшего года на заседании Градостроительного совета были подведены итоги опроса общественного мнения – монумент решено установить возле здания Музея истории НПР, рядом с комплексом "Первый дом Норильска, построенный первой геологоразведочной экспедицией Н. Н. Урванцева летом 1921 года". Стоимость памятника варьируется от 1 до 3 млн. руб. в зависимости от материала изготовления. Сбор средств начался в конце прошлого года.
29 января 2013 года, вторник, 14:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Согласно постановлению правительства страны "Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2013 года размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца", трудовая пенсия повысится на 6,6%.
Как сообщили журналистам во вторник в ОПФР по Красноярскому краю, в результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости в регионе увеличится на 692,93 руб. и составит 11191,9 руб. При этом трудовая пенсия жителей Крайнего Севера повысится на 1073,5 руб. до 17338,69 руб.
Следующее повышение трудовых пенсий запланировано на 1 апреля. Также в апреле, как ожидается, будут проиндексированы социальные пенсии.
В настоящее время в Красноярье проживают свыше 795 тыс. пенсионеров, 90% из них являются получателями трудовых пенсий.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск