Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Олег Курилов: дополнительный участок газопровода "Пеляткинское ГКМ – Норильск" будет построен до конца года
11 октября 2013 года, пятница, 16:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дополнительный участок газопровода "Пеляткинское ГКМ – Норильск" будет построен до конца года. Об этом журналистам заявил глава города Олег Курилов по итогам сегодняшнего совещания на тему: "Прохождение отопительного сезона 2013–2014 годов в условиях введения режима "Повышенная готовность".
"Компания "Таймыргаз" планирует построить еще одну ветку газопровода к концу 2017–началу 2018 года. Чтобы уже сейчас увеличить количество подачи газа, необходимо проложить параллельно существующему газопроводу порядка 27 км труб. Это позволит дополнительно получить Норильску от 1,5 до 2 млн. куб. м газа", – сказал градоначальник, отметив, что все работы по строительству нового участка трубопровода профинансирует компания "Таймыргаз" ("дочка" ГМК "Норильский никель").
По словам Олега Курилова, "ситуация, действительно, серьезная не только на территории Норильска, но и на территории Таймыра". "Оперативно проложить трубу", уверен глава Норильска, позволит введение в северном городе и муниципальном районе режима повышенной готовности.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск