Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первый замминистра финансов края Владимир Бахарь: финансовые перетоки не ухудшат параметры местных бюджетов
13 августа 2013 года, вторник, 9:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Первый заместитель министра финансов Красноярского края Владимир Бахарь провел селекторное совещание с главами муниципальных образований региона по вопросам формирования местных бюджетов. Об этом 13 августа сообщили в минфине Красноярья.
В совещании приняли участие руководители территориальных управлений образования и финансовых органов муниципалитетов, а также представители минфина и минобрнауки края.
Владимир Бахарь озвучил сценарные условия формирования бюджета на 2014–2016 годы и подчеркнул, что главной целью бюджетной политики остается реализация президентских указов. Учитывая предельный размер нагрузки на краевой бюджет и то, что значительная часть работников бюджетной сферы задействована в муниципальных учреждениях, органы местного самоуправления должны принять активное участие в мобилизации ресурсов для выполнения стоящих задач и нести совместную ответственность за выполнение указов.
Чиновник напомнил о новшествах в межбюджетных отношениях в связи с изменениями федерального законодательства. С 1 января будущего года органы местного самоуправления станут обязаны создавать муниципальные дорожные фонды. Одним из источников их наполнения будут являться доходы от акцизов на нефтепродукты, зачисляемые по дифференцированным нормативам в зависимости от протяженности дорог, численности населения и других показателей.
Второе изменение касается передачи полномочий в области дошкольного и общего образования. Отдельные полномочия в части финансирования образовательного процесса в детских садах будут переданы на краевой уровень. Одновременно часть расходов по общему образованию, ранее финансировавшихся за счет краевой субвенции, перейдет на муниципальный уровень.
Владимир Бахарь подчеркнул, что финансовые перетоки не ухудшат параметры местных бюджетов, установленные нормативы отчислений в местные бюджеты планируется сохранить.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск