Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Школьники края – победители Всероссийского слета по пешеходному туризму
31 июля 2013 года, среда, 12:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Команда школьников Красноярского края заняла первое место по итогам Всероссийского слета по пешеходному туризму. Об этом сообщили в министерстве образования и науки региона.
Мероприятие проходило в Алтайском крае. В состав краевой команды вошли 24 учащихся из шести муниципальных образований региона (младшую и старшую возрастные группы представляли по 12 человек). Состязания длились пять дней. Участники сборной региона смогли с легкостью найти все контрольные пункты на дистанции "Ориентирование по выбору", преодолели трехчасовой "Контрольный туристский маршрут", показали свои туристские навыки на дистанциях "Пешеходная-личная" и "Пешеходная-группа", а также успешно продемонстрировали творческие способности в рамках конкурсной программы.
В общекомандном зачете команда Красноярья стала абсолютным победителем в обеих возрастных группах. По итогам личной дистанции три человека из состава сборной региона были удостоены премии президента РФ в поддержку одаренной молодежи в размере 60 тыс. руб., один участник – 30 тыс. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск